Анализы крови подростка

Сдали анализы, скажите пожалуйста, есть ли поводы для беспокойства. Ребенок 14 лет, ходит в спортзал около полугода, пьет добавки для спортсменов (креатин,протеин, цитрулин, предтрен комплекс

Нет
14 лет
1 час назад·Просмотров: 81·Надежда

Добрый день!

По общему анализу крови - отклонений нет. Признаков воспаления нет, признаков анемии так же нет.

По результатам биохимического анализа крови выявлены незначительные отклонения, которые, как правило, не представляют опасности.
Креатинин может быть повышен из-за интенсивной мышечной работы накануне сдачи анализа. Для точной оценки функции почек необходимо учитывать вес и рост ребёнка.

Небольшое повышение билирубина и ГГТ может быть единичным лабораторным эпизодом, генетической особенностью (например, синдромом Жильбера) или следствием нарушения диеты перед исследованием.

Т3 свободный у подростков может быть до 6, при нормальных показателях ТТГ клинически не значимо отклонение

Уточните, пожалуйста, вес и рост ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

170 рост, вес 66

Скорость клубочковой фильтрации - 134 мл/мин - это очень хороший показатель

В таком случае данные показатели анализов считаются нормальными и не требуют дообследование, если нет жалоб по состоянию ребенка

Надежда, здравствуйте

По предоставленным анализам по биохимии:
Небольшое превышение креатина и альбумина может быть непосредственно связано с интенсивными физ. нагрузками накануне, а также приемом БАДов с протеином

Уровень общего билирубина в норме , у подростков верхняя граница , как и у взрослых, до 20,5 - превышения нет

По общеклиническому анализу крови признаков острого воспаления нет. лейкоциты не повышены

Уровень гемоглобина и эритроцитарных индексов в норме, - анемии и дефицита железа латентного не выявлено

Соотношение лейкоцитарной формулы правильное, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами

Уровень тромбоцитов в адекватном диапазоне от 150-до 500

Норма свободной фракции Т3 составляет от 2,5 до 5,9 - превышения нет

Все гормоны щитовидной железы находятся в пределах возрастной нормы

Надежда, здравствуйте!

По анализам можно предположить вариант нормы, на референтные значения не ориентируются.

Т3 норма до 6, билирубин до 20. Небольшие отклонения в уровнях ггт, альбумина и креатинина считаются диагностически не значимыми.