Кандидоз, молочница, баквагиноз
У девушки появились белые выделения и неприятный запах при половом акте. У меня только несколько красных точек на головке члена, которые проявляются сильнее после полового акта. Сдали анализы, девушке назначили лечение, ниже прикреплю наши анализы и лечение, я пока что не обращался к врачу, хочу узнать, что мне стоит принимать. Первый скриншот мой андрофлор, второй фемофлор и последующие анализы девушки. Назначения для девушки: 1. Деквалиния хлорид таблетки вагинальные 10 мг вагинально по 1 св на ночь вагинально 6 дней 2. Орнидазол таблетки покрытые пленочной оболочкой 500 мг внутрь по 1 таб 2 раза в день 5 дней Комментарий: при положительном анализе на бактериальный вагиноз 3. Аммония глицирризинат спрей для местного и наружного применения 0.1 % местно 2 раза в день 14 дней ( курс повторить 3 раза)
Доброго времени суток.
У вас в анализе Андрофлор выявлена только условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения. У девушки тоже самое, но есть пункт где выявлена Уреаплазма, но без типирования. Если сделать типирование и будет выявлена Уреаплазма уреалитикум, но в подобных случаях мужчине оправдано использовать:
Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Обильное питьё с отваром мочегонных трав.
Через месяц контрольные анализы.
Добрый день, а какой анализ лучше на уреалитикум - соскоб, посев, венозная кровь, моча?
Соскоб ПЦР на Уреаплазма уреалитикум
Здравствуйте. Результаты вашего анализа «Андрофлор» показали наличие только условно-патогенной флоры. Это норма для здорового организма, специального лечения не требуется.
У вашей партнерши ситуация аналогичная, однако обнаружена уреаплазма (без уточнения вида).В таком случае рекомендовано сдать анализ на типирование ( соскоб )
Важные рекомендации на время лечения, если обнаружится Ureaplasma urealyticum:
Полный половой покой.
Диета: исключить алкоголь, острое и соленое.
Обильное питье (включая мочегонные травяные сборы).
Контрольное обследование — через месяц после завершения курса».
Выздоравливайте, если остались вопросы, задавайте!
Здравствуйте,Виталий. По вашему мазку выявлено небольшое нарушение микрофлоры,которое свойственно при нарушении микробиома у партнерши. Если вас что-то беспокоит ,возможно пропить орнидазол 500 мг по 1 таб 2р/д 7 дней и флуконазол 150 мг однократно для профилактики ( учитывая что у партнерши молочница)
Что касается женского мазка . По анализам выявлена Кандида ( это молочница) и баквагиноз ( нарушение нормальной флоры влагалища , От которого и появляется неприятный запах) . Из назначенного ей лечения свечи деквалиния хлорид Врядли дадут эффект ,так как они обладают только антисептическими свойствами . В таких случаях женщине рекомендован курс свечей нео-пенотран форте по 1 свече на ночь вагинально 7 дней + итраконазол 100мг 2 капсулы 1 раз в день 3 дня , орнидазол в таблетках если приобрели можно тоже принимать . Никакие антибиотики здесь для лечения не нужны ! Уреаплазма в норме присутствует во влагалище в титрах до 10 в 4 ,в данном случае она повысилась на фоне молочницы и сильного дисбиоза.
Доброе утро.В андрофлоре данных за патогенную флору не выявлено.Вск,что есть по мазку-это транзиторная флора,которая сегодня одна,а завтра другая и требует лечение лишь в случае активного процесса.Активность процесса определяется при наличии его по результатам микроскопии отделяемого из уретры.
У партнерши бак.вагиноз,по сути к ее проблеме Вы,как партнёр,не имеете отношения. Единственное,что касается уреаплазма,мы ,как урологи,если речь об уреаплазме уреалитикум,при наличии жалоб санируем обеих партнеров.
Здравствуйте, насчёт инфекции передающихся половым путём и её санации патогеном считается уреаплазма Уреалитика при её обнаружении требуется санация, а у вас патогенной микрофлоры не выявлено по Андрофлор.