Какое-то образование на коже
Здравствуйте, сегодня утром расчесывалась и очень больно задела что-то на коже. Мне говорят, это прыщ, но мне кажется нет. Во-первых, на волосистой коже головы откуда прыщ, во-вторых у меня там была родинка, где-то в том месте и судя по тому, что я не могу ее сейчас нащупать, у меня страх, что это родинка. Если это правда родинка то размер стал больше раза в 2-3 (фото вообще не передает ощущения на ощупь). И мне страшно(( Когда задела было очень больно, скйчас если трогать то не больно и как будто верх шишочки нечувствительный. Что это может быть? Надо ли идти к врачу очно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как имеется локальное покраснение
трудно разобрать, что там было изначально, воспалительный элемент или доброкачественное образование.
Но даже если и было второе ничего страшного в этом нет, из-за этого они не перерождаются во что-то злокачественное, не переживайте.
В таком случае для снятия воспаление рекомендуется протирать хлоргексидином несколько раз в день затем фуцидин крем 3 р/д, курс обычно составляет 10 дней.
Затем в плановом порядке пойти на прием, чтобы провели дерматоскопию.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием . Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты. Это не родинка , не переживайте
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленном фото можно предположить ограниченный воспалительный элемент. Страшного ничего нет.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Мупироцин 2 раза в день 7-10 дней.
Не давить, не расчёсывать, не заклеивать пластырем!
Принятый ответ
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Если Вы отмечаете, что на этом месте была родинка, то нельзя исключить формирование воспалительного элемента в области родинки, например, такое бывает, так как в родинках присутствуют волосяные фолликулы. Обычно в таких случаях рекомендуется обработка р р хлоргексидина или мирамистина 2 раза в день, мазь фуцидин/мупироцин 3-4 раза в день, очный осмотр врача дерматолога, проведение дерматоскопии (осмотр через прибор с увеличением) для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.
По фото на родинку не очень похоже, вероятно это может быть проявлением воспалительного элемента («прыща» ) , в целом, они могут появляться и возле родинки
По фото и описанию опасным это не выглядит, для уточнения в подобных случаях обычно желателен осмотр врача очно