График прививок

Здравствуйте,подскажите какие прививки и когда надо ставить по графику?Сейчас ребенку 2 года и 2 месяца.прививаться начали только после года.Завтра планирую идти на манту,правильно ли?в октябре 4 пентаксим и в декабре капли полиомиелит. График прилагаю.

35 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Ника

Добрый день

Да, совершенно верно ревакцинация пентаксим ставится спустя год от третьей дозы, затем через два месяца после проведения ревакцинации – полиомиелит живая вакцина в виде капель
От пневмококковой инфекции не было вакцинации?

Гепатит в три дозы, следовательно курс окончен.
Коть краснуха паротит ревакцинация ставится в шесть – семь лет.

График с пневмококковой инфекции погрузился, да курс тоже законченный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Была,добавила фото,а манту завтра все правильно?

Так в целом отставание на данный момент от вакцинации нет, возможно рассмотреть дополнительную вакцинацию сверх календаря – от ветряной оспы если ребёнок не болел, также от менингококковой инфекции

Манту проводится ежегодно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пентаксим нам ставить 30.09.26 уже можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А ветряная оспа в любой день ставится,не зависит от других прививок?менингоког тоже?сколько раз его надо ставить?однокоатно?

Да, пентаксим ревакцинация с 30.09.26

Вакцинация от ветряной оспы проводится двумя дозами, с интервалом между ними оптимальный интервал 3 – 6 месяцев.

При проведении вакцинации в менингококковой инфекции если ребёнку более двух лет, то проводится однократно

Данные вакцины можно совместить, то есть возможно поставить в один день, от этого выраженность поствакцинальной реакции не увеличивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста по числам:
Завтра делаю манту
30.09.26 делаю пентаксим
В декабре капли
Потом можно менингоког(если не совмещать)в январе
В феврале ветряную оспу
Летом еще ветряную оспу.

Менингококковую и от ветряной оспы возможно рассмотреть и до пентаксима.

То есть поставить реакцию манту, затем проверить спустя 72 часа, если результат в Пределах нормы, но возможно поставить либо от менингококковой инфекции либо от ветряной оспы, но данные вакцины как правило только в частном порядке, в гос поликлиниках не встречаются , поэтому больше ориентируемся от наличия в клиниках вакцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это хорошие вакцины?вы советуете их поставить?
Подскажите еще,анализ крови надо сдавать?перед какими вакцинами?

Если есть возможность защитить ребёнка от тяжелого течения болезни, либо снизить риск заболевания при помощи вакцинации, то такой возможностью желательно пользоваться

Так как ветреная оспа может протекать достаточно тяжело, осложнениями. Менингококковая инфекции также может давать осложнения, к сожалению также встречается случаи заболевания.

Необходимости сдавать общий анализ крови и общий анализ мочи перед каждой вакцинации нет, достаточно как правило 1-2 раза в год сдавать данные анализы, если же имеются какие-то отклонения, например анемия, то уже тогда контролируется данные показатели на фоне проведения терапии

Перед вакцинацией как правило достаточно только осмотра доктором

Здравствуйте, действительно в сентябре рекомендована ревакцинация пентаксим , затем через 2 месяца проводить 2 ревакцинация полиомиелита живой вакциной. Скажите пожалуйста корь краснуха паротит не проводилась прививка ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в роддоме против туберкулеза не ставили вакцину? Ранее реакция Манту когда-либо проводилась ребенку? Так же вакцинировались ли против пневмококка? (странички с этими данными нет). Так же подскажите, пожалуйста, планируете вакцинироваться только по календарю или так же ставить прививки сверх него? (против менингококка, ветрянки, клещевого энцефалита)?

Добрый день. Проба манту ставиться один раз в год, если у ребёнка нет никаких хронических заболеваний.

Через год от третьей дозы пентаксим Ревакцинация. Через два месяца полиомиелит ревакцинация . После двух лет вакцина от пневмококковой инфекции ставится однократно. Дополнительно можно поставить вакцину от гепатита а, от ветрянки, от менингококка

Добрый день, ознакомилась с предоставленной прививочной картой.
Раз в год проводится диагностическая проба- реакция Манту, через 72 часа возможна вакцинация.
Вам в конце сентября подходит ревакцинация- Пентаксим, далее через 2 месяца проведение 2 ревакцинации против полиомиелита (живая вакцина ОПВ).
Так же у вас судя по карте нет ни одной дозы против Пневмококковой инфекции (Превенар 13), после года она ставится уже однократно.
Корь краснуха паротит - следующая вакцинация после 6 лет. Против гепатита В у вас вакцинация закончилась.
Растите здоровыми 🌼

Подгрузилась еще страничка
По пневмококковой инфекции у вас так же закончен комплекс вакцинации

Если остались вопросы, задавайте

Здравствуйте, Ника!
Реакцию Манту рекламируют делать ежегодно
30.09.26 можно делать ревакцинацию Пентаксим , далее через 2 месяца капельки ОПВ
В 6 лет ревакцинация Корь/краснуха/паротит
Курс вакцинии от гематита в окончен
Курс вакцинации от Пневмококка окончен