Консультация гинеколога /

Как и диарея — вопрос №2473531

Добрый день!
Принимаю Ярина плюс 3 года. Сегодня выпила 7 таблетку по графику в 13:15 примерно. Через час сходила в туалет, но не жидко. Стул мягкий но оформленный был. Живот немного крутило. Далее примерно в 16.30 закрутило живот уже сильно и случилась уже диарея. То есть с момента принятия Кок прошло менее 4х часов
1.Какие действия необходимы далее чтобы сохранить контрацептивный эффект?
На данный момент есть активное урчание живота, но пока без позывов.
2. Какой крайний срок по времени могу использовать, чтобы выпить таблетку из дополнительной пачки, дабы не считалось пропуском? Или есть ли у меня время на прием сорбентов? (Сейчас на часах 18.00)
3. Через какое время после еды могу выпить дополнительную таблетку, не снижая ее усвояемость/контрацептивный эффект?

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, дополнительный прием КОК необходим в случае рвоты сразу после приема препарата и если диарея случилась сразу после приема препарата
В вашем случае все уже успело усвоиться и прием препарата можно принимать далее по графику
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в вашем случае контрацептивный эффект сохраняется, таблетка успела усвоиться за указанное время, дополнительные мены контрацепции не нужны. Принимайте препарат в обычном режиме.

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае ничего принимать дополнительно не нужно, препарат оказывает контрацептивный эффект, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В туалет после приема таблеток (любых) ходить - можно. Таблетки не сразу попадают в прямую кишку и затем наружу.
Диарея по-гречески «понос», не жидкий стул, а многократный в течении суток, как при холере.и примерно так и сформулировано в любой аннотации - «при профузных поносах...».
Не нужно ничего предпринимать. Если дя успокоения нужно - примите дополнительную таблетку сейчас, вреда не будет. Можно даже из той же упаковки - сократится цикл на день, только и всего.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте

В Вашей ситуации нет необходимости в дополнительном приеме препарата, эффективность не сгибается в этом случае. Препарат можете принимать за пол часа до приема пищи или через два часа после. Если сейчас все-таки решите принять дополнительную таблетку, пропуском препарата в любом случае это не считается. Следующую таблетку примите завтра в обычное время. Сорбенты пить можно, с разницей в 2-3 часа с приемом КОК