Долгие месячные
Здравствуйте. Принимаю Ярину плюс третий месяц. Первые 2 месяца месячные шли день в день по графику. В третьем месяце приёма таблеток месячные начались на 15-ой активной таблетке (на 8 дней раньше по графику) и идут уже 11 дней обильно. В первый раз такое случилось, месячные всегда шли 5 дней. Скажите, пожалуйста, нормально ли, что месячные начались на стадии приёма активных таблеток и нормальна ли данная продолжительность месячных?
Здравствуйте. Прием таблеток не пропускали? Нарушений стула, болезней не было?
Дарья, здравствуйте.
Нет, пропусков не было. Были опоздания по таблеткам на несколько часов, но я их выпивала. Нарушение стула тоже не было.
Опоздания больше 2 часов могут привести к кровотечениям. Выделерия пройдут после того, каа закончится упаковка.
Здравствуйте. В первые 3 месяца приёма препарата идёт адаптация организма к гормону. Поэтому могут быть кровянистые выделения. пока понаблюдайте как будет на следующей упаковке. Если выделения продолжатся, то препарат вам не подходит и его нужно поменять на другой, например на Линдинет или ярину
Здравствуйте! В первые три месяца могут быть такие выделения, ничего страшного, это адаптация организма идет . , продолжайте дальше по схеме кок
Добрый день! Нет, это не нормально и Вам необходимо менять препарат
Алевтина, здравствуйте!
Вы строго по времени принимали препарат? Таблетки не пропускали?
Лидия, здравствуйте!
Были дни, когда забывала выпить таблетку, но через несколько часов вспоминала и тут же выпивала.
Алевтина, могло кровотечение развиться как раз на фоне таких пропусков, были длительные периоды без поступления гормонального препарата. Старайтесь пить вовремя. С началом новой упаковки выделения должны пройти
Лидия, скажите, пожалуйста, если я допью пачку и перестану пить Ярину совсем, может ли быть тогда такое, что месячные снова будут по 10-11 дней идти из-за отсутствия поступления гормонов?
Принятый ответ
Алевтина, нет, цикл восстановится, будет как до приема гормонов. Но могут быть сбои первые пару месяцев