Здравствуйте, витамин D ,результат 27,9 сколько нужно пить капель аквадетрим? И как долго? У ребёнка12 лет , анализ показал 19,7

Анализ сдали для интереса , в результат оказался ниже нормы

Гастрит
34 года
27 Июля ·Просмотров: 22·Оксана

Здравствуйте, Оксана.

Учитывая представленные результаты анализов можно предположить недостаточность витамина Д. Согласно современным рекомендациям нормальным уровнем витамина Д является уровень более 30 нг/мл. С целью восполнения недостаточности витамина Д, врачи обычно рекомендуют прием препаратов витамина Д - колекальциферола (например, Аквадетрим или Вигантол) по 7000 МЕ (14 капель) ежедневно в течение 1 месяца, затем возможно перейти на профилактическую дозировку 1000-2000 МЕ (2-4 капли) ежедневно длительно.
Что касается анализа крови ребенка. В данной ситуации обычно рекомендуется консультация педиатра в отношении тактики ведения.

Скажите, пожалуйста, все ли понятно?
Если есть вопросы -задавайте.