Аппетит нету
Здравствуйте, ребёнку 2,8 месяца, аппетит вообще нету, плохо говорит, но всё понимает, интерес к еде 0, мясо вообще не ест, сметана, молоко, запеканка творожная, йогурты, в общем, вообще не хочет, только фрукты, из овощей огурцы и всё, только хочет пиццу, макароны
Принятый ответ
Здравствуйте) РПП (расстройство пищевого поведения) частая проблема, постарайтесь подобрать хорошего невролога и психолога для ребенка. Старайтесь предлагать разные блюда или имитировать, например, сделать яичницу и туда покрошить томаты, сыр и зелень и скажите что это пицца…показывайте пример собой, чтобы в семье все так кушают
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 15× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Ферритин должен быть не менее веса ребёнка
Многие детки избирательны в еде , старайтесь пробовать разную подачу блюд ( можно в виде животных , цветочка)
Мясо в виде суфле , печень в виде оладьев .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой рост вес у ребенка? Общее самочувствие? Ребенок активен? Животик не болит?
В целом, у многих деток в этом возрасте снижен аппетит, это вариант нормы, если ничего не беспокоит.
Здравствуйте нет жвот не болит активная но ночью просыпается плачет и одежду снимает потом спит
Дома не жарко?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы говорите что ребёнок плохо ест,но анализ крови в норме. Гемоглобин хороший. Значит питательные вещества поступают в достаточном количестве.Пищевое поведение ребёнка очень зависит от культуры питания в семье.Накладывайте ,сажайте за стол.Дайте возможность есть самому.По поводу развития речи: больше разговаривайте ,играйте с ребёнком. Посещайте развивашки.Консультация невролога
.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В этом возрасте многие дети могут проявлять привередливость в еде.
Попробуйте предложить ей разнообразные блюда, чтобы она могла выбирать. Даже если она откажется, важно, чтобы продукты были видимы и доступны.
Постарайтесь сделать прием пищи более увлекательным. Вы можете использовать формочки для нарезки овощей и фруктов, создавать интересные сочетания на тарелке.
Попробуйте готовить блюда, в которые можно добавлять мясо в неизменном виде, например, рубленое мясо в запеканке или соусе. Пицца с овощами, которые она любит, также может быть хорошим вариантом. Делайте домашнюю пиццу, добавляйте туда мясо, овощи, сыр.
Замечательно, что она ест фрукты и некоторые овощи. Это важно для ее рациона. Продолжайте предлагать разные варианты приготовления овощей.
Давайте ей маленькие порции, но чаще.
Анализы в пределах возрастной нормы.