Покраснения глаз
Ребёнку год и три месяца. Пару дней наблюдается покраснения глаз, больше всего видно после сна. Более выражена краснота левого глаза, его чаще ото сна чешет. Утром так же бывают выделения в уголках глаз, зеленоватого оттенка. До этого переболел.
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом.
По рассказу возможно воспаление конъюнктивы бактерального характера с учетом особенно выделение.
И в подобных случаях рекомендуется антисептические капли бактовит//витобакт//пикторид по 1 кап 3р/д, после - мин 10 капать антибактеральные капли тобрисс по 1 кап 3р/д. Курс лечение рассчитан на 7 дней.
Выздоравливайте)
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ.
Пожалуйста, если остались вопросы пишите
Здравствуйте! Описанная картина наиболее характерна для развития бактериального конъюнктивита - бактериального воспаления слизистой глаз на фоне перенесенной орви.
В подобных ситуациях рекомендуется закапывание в глаза антибактериальных глазных капелл Тобрисс по 1 капле 6 раза в день в первые 3 дня, далее по 1 капле 4 раза в день до 7 дней. Они подходят малышу по возрасту.
Так же рекомендуется протирание глаз водным р-ом фурациллина (разводят 1 таблетку на 200 мл теплой воды) или антисептическими глазными каплями Пиклоксидин (окуларис/пикторид) 4 раза в день и по мере скопления отделяемого.
Через 3-4 дня рекомендуется осмотр офтальмолога для контроля динамики.
Скорейшего выздоровления!