Выделения с зеленоватым оттенком и кислым запахом
Выделения с зеленоватым оттенком и кислым запахом беспокоят уже длительное время , ранее лечилась , выписывали гексикон,гайномакс,лактожиналь..через пару недель после завершения лечения выделения снова стали такими как я и описала. Сейчас сдала фемофлор ,анализ лучше чем в прошлый раз, но ситуация не изменилась
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу нет ничего страшного, при рецидивах В таких случаях можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива
И это должно помочь предотвратить такого рода выделения ? Что могло поспособствовать их появлению ? Сдавала анализ на иппп, тоже все хорошо
Да должно помочь, это нарушение условно патогенной микрофлоры, такое бывает
Принятый ответ
Здравствуйте , описанные выделения могут быть характерны для дисбиоза влагалищной флоры. По результатам Фемофлора выявлены кишечная палочка и анаэробная Флора, для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазок бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться по результатам вместе с партнером. , чтобы не было рецидива . Как будет готов результат бак посева , присылайте , дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные результаты фемофлора характерны для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять свечи Макмирор комплекс во влагалище-8 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Также при частых рецидивах бак. вагиноза рекомендуется лечение и половому партнёру, хоть это не инфекции, передаваемые половым путём, но условно-патогенная флора партнёра может влиять на вашу флору.
В таких случаях рекомендуется половому партнёру крем Клиндацин наружно 2 р/сутки-7 дней, Метронидазол 500 мг 2 р/сутки-7 дней
Принятый ответ
Добрый день! Если исходить из результата фемофлора, то оно в норме и по такому результату лечние не требуется. По описанию таки выделеняи часто бывают при молочнице, но по анализу она не выявлена. Все таки учитывая жалобы оптимлаьно сдать фемфлор 13 , по нему исключить иппп и по нему так же будет понятно все таки есть кандида и нормальное ли количество лактобактенрий, Так как получается несоответсвие между анализом и жалобами. Если без фемофлора, то можно рассмотреть макмирор комплекс по 1 свече 1 раз в сутки 8 дней и если будет эффект , то перейти на использование сразу по 1 св 1 раз в неделю 6 месяцев. .
Принятый ответ
Здравствуйте.
В такой ситуации, учитывая специфические описываемые симптомы, целесообразнее всего в момент обострения выделений сдать именно такой анализ, как посев на кандиду с определением ее вида и чувствительности к препаратам. Дело в том, что ПЦР (Фемофлор) хорошо исключает специфические инфекции, но не всегда точен при кандидозе, к сожалению. А зеленоватые выделения с кислым запахом характерны именно для него. Неэффективность же лечения бывает из-за неверно установленного диагноза и, соответственно, лечения, когда вид Кандиды оказывается нестандартным и препарат тоже подбирается не первой линии.