Расшифровка экг
Добрый день! Прохожу реабилитацию после дтп,прошло 7 месяцев из них 3 лежал,после активизировался. Первое время была тахикардия от малейших нагрузок,сейчас стабилизировалось. Так же скакало давление. Сейчас в среднем 120 на 75. Прошу подсказать все ли хорошо на экг
Здравствуйте, по заключению ЭКГ ритм нормальный синусовый, пульс адекватный, отмечаются нарушения внутрижелудочковой проводимости -вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует наблюдения и лечения; нарушения реполяризации -изменения неспецифические ,могут быть на фоне гипертонии , так же часто причины несердечные , например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ;
Такая реакция после длительного снижения активности адекватна , по мере трерированности пульс адаптируется;
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Есть неспецифические изменения они могут фиксироваться и в норме , в таких случаях для исключения возможных причин изменений обычно ещё рекомендуют общий анализ крови, ТТГ и ЭХОКГ(если ранее не делали)
Такая реакция пульса после долгого восстановления нормальная реакция
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Блокад нет.
Ишемических изменения не зафиксированы.
Нарушение реполяризации-это неспецифические и обычно не опасные изменения сегмента ст, которые могут быть на ЭКГ вследствие: перенесённой вирусной или бактериальной инфекции, метаболических нарушений, гормональных изменений и т.д.
Для более точной диагностики при подобных изменениях обычно рекомендуют сделать узи сердца.
Для исключения дефицитов как причины таких изменений в таком случае желательно проверить:
▫️ферритин, сывороточное железо
▫️ттг, т4 свободный
▫️калий, магний.
Давно сдавали данные анализы?