Выделения из уретры в виде скопления черных волосиков
длительно беспокоит уретрит, легкое вялотекущее воспаление (узи мочевого и почек сделал, все в норме) - сдал мозок андрофлор, сдал мозок на вирусы, все отрицательно, кандида албиканс отрицательно. могут это быть другие грибки? после мочеискускания на головке иногда нахожу скопления черных сухих волосиков, 1-1,5 мм. что посоветуете? завтра иду к урологу-хирургу. надо сделать эндоскопию уретры и мочевого?
Принятый ответ
Прикрепите анализы. Сдайте общий мазок и посев на трихомонаду
Игорь, прикрепил
а что по исследованиям входит в общий мозок?
Могут определить трихомонаду, диплококки, кандиду, лейкоцитоз, характер воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эти " черные волосики" могут быть друзами грибов.
Соберите их на салфетку и покажите урологу на приеме
Елена, понял, спасибо
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Кроме волосиков,какие ещё жалобы?
Дмитрий,
переодические давящие боли в лобковой зоне, отдающие в спину
Жалобы больше к простатиту.
Вам необходимо обследоваться:
1) трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
2) бакпосев секрета на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
4) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим очный осмотр. Пока нет показаний к выполнению уретроцистоскопии.