Могу ли отравиться?

Добрый день.выпила достаточно много газировки, которая ледала на солнце в машине день. Могу ли я отравиться? Сколько угля можно выпить для профилактики?

33 года
4 часа назад·Просмотров: 17·Светлана

Здравствуйте. Обычно в такой газированной воде не бывает микроорганизмов, которые могут размножаться и нанести вред, так как им там нечем питаться. Но всё-таки если волнуетесь, прием сорбентов несколько дней – не навредит. Обычно принимают небольшую дозу – по две таблетки активированного угля два раза в день два дня будет достаточно.

Здравствуйте!
Риск крайне маловероятен, при отсутствии симптомов ничего не требуется, можно жить совершенно спокойно.
При необходимости используют например Полисорб по 1 пакету 4 раза в день или уголь по 5 таблеток

Здравствуйте!
Подобные ситуации не представляют реального риска развития отравления.
В таких ситуациях рекомендуют однократно принять сорбент, наиболее эффективным считается полисорб или энтеросгель, обильное питье в течение суток.
С высокой степенью вероятности все будет в порядке.

Здравствуйте, меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что риска по инфекционным заболеваниям и отравлению в таком случае нет, не переживайте

Здравствуйте!

Если бутылочка постоит на солнце, то при этом углекислый газ выходит , возникает шипение при открытии. Сахар и вода при такой температуре НЕ успевают стать опасными

В газировке кислая среда и бактерии в такой среде не размножаются

Если что-то и почувствуете , это может быть просто раздражение , так как углекислый газ из газировки просто немного раздражает слизистую желудка

Активированный уголь для профилактики в конкретной ситуации не нужен и не показан. Он применяется только при отравлении токсичными веществами

Если появится вздутие , могут рекомендовать Эспумизан 2 капсулы после еды 🙏