Зуд от укусов

Здравствуйте, мужа сильно покусали комары в субботу, беспокоит сильный зуд. Укусы стали ярко-красными и чуть опухшими. Вчера намазали акридермом. Что еще может помочь? И почему такая реакция?

36 лет
27 Июля ·Просмотров: 39·Сергей, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Чаще всего такая реакция может возникать от укусов мелких мошек или при чувствительности кожи.

Для облегчения реакции рекомендуется обычно принимать антигистаминные таблетки Цетиризин (Зиртек или Зодак) по 1 таблетке 1 раз в сутки в течение 10 дней.

Дополнительно наносить обработку лосьоном Каламин или лосьоном Неотанин для успокаивающего эффекта 2-3 раза в день.
Продолжать наносить Акридерм 2 раза в день курсом 7-10 дней.

Важно область кожи не растирать, не травмировать, по возможности длительно не контактировать с водой.
Мыться под теплым душем по 10-15 минут без использования мочалки в области сыпи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такая реакция возникает наиболее часто на укусы оводов или слепней.
В такой ситуации эффективно наносить спрей пену Каламин 3р в день, на ночь можно оставить акридерм до 5 дней.
И попринимать вовнутрь антигистаминные препарат, 5 дней.
Такая сильная реакция бывает при множественных покусах

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) по 1 таб 1 раз в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 2 раза в день на 7 дней и более
На ночь лосьон Каламин на 7 дней и более

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомых. Лиьо мошки такие токсичные либо кожа чувствительна. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют , при зуде сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, при сильной припухлости, боли или отёке то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это аллергическая реакция на укусы насекомых, иногда такое случается Возможно это укус комара, мошки, слепни.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно гель Фенистил, обычно до улучшения

-для снятия отека, красноты допустимо продолжать Акридерм, обычно достаточно 5-7 дней

- ограничить контакте с водой, трение