Болячки на руке и ноге
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, появились болячки (разрослись из маленьких) и долгое время не проходят. В последние 5 дней температура тела поднимается до 37,5 вечерами (а также совсем чуть-чуть болит горло и не проходит) фото прилагаю. Что это может быть и как лечить?
Здравствуйте!
Фото прикрепится, посмотрим
Елена, Прикрепил
Спасибо
Это элементы стрептодермии из за фурункулеза
И это ну ооооочень сложно лечить
Не советую заниматься самолечением
Надо идти на прием к дерматологу , хорошо обследоваться ( кровь на все инфекции, гликированный гемоглобин) и зорошо лечиться- антибиотики, переливание крови
Елена, даже переливание крови понадобится ?
Я бы Вас госпитализировала и детально разбиралась. Кожные проявления- это вершина айсберга . Причина- в общем ослаблении организма . Надо разбирвться : анемия? Гоистная иващия? Инфекция?
Можно попить антибиотики и заглушить процесс здесь и сейчас.
Но это лишь временная мера
Елена, А какие подойдут антибиотики?
Елена, я не ощущаю общего ослабления иммунитета
прекрасно при этом всем себя чувствую и хорошее настроение Ничего не болит в том числе и фурункулы
Нужна ли госпитализация в этом случае?
Нужно комплекмное обследование А антибиотки подходят комбинтровпнные широкого спектра- супракс, амоксициллин
Елена, Спасибо. Посмотрите, пожалуйста, прикрепленные анализы
Спасибо. Ознакомилась. Как жто обычно и бывает- анализы отличные. В том то и коварсиво данного заболевания: анализы всегда практически отличные, и это сбивает врачей с толку
Елена, а то что СОЭ повышено? Не говорит а том, например, я открыто вел вот раны(вся постель по ночам в крови была) и занес инфекцию и из-за нее была температура небольшая.
Сейчас уже несколько дней обрабатываю хлоргекстидином и мажу бетодином, перебинтовываю, начали уменьшаться и улучшаться
СОЭ нещначительно повышена- за этот счет не перживайте
Здравствуйте! У Вас фурункулез! Необходимо принимать антибиотики широкого спектра действия. Делать перевязки,так открыто нельзя вести такие раны.
В идеале осмотр хирурга, не исключено, что есть гнойник, который надо вскрывать.
Ольга, Здравствуйте! А какие антибиотики покупать ?
Начните приём Супракс 400 мг 1 р. Д 7 дней.
Обрабатывать раны перекисью водорода, повязки с 25%магния сульфатом+левомиколь.
Ольга, ведение этих ран мною ранее было легкомысленно - не перевязывал или клеял небольшой пластырь (постельное белье в крови и тп)
Сейчас необходимо серьёзно отнестись к лечению, поскольку процесс достаточно распространенный
Ольга,Спасибо. Посмотрите, пожалуйста, прикрепленные анализы
Здравствуйте! Посмотрела, кровь воспалительная, повышено СОЭ. В остальных норма.
Рекомендую обратиться к хирургу, с вашей клинической картиной скорее всего предложат госпитализацию.
Выздоравливайте!
Ольга, Спасибо. начал везти раны (обработал перекисью, мажу бетодином, раны стали улучшаться). Может ли это быть следствием плохого внимания на собственные раны (ведение было открытое, расчесывал и кровоточило по постели ночью) И можно ли плотно перевязать и покататься на горных лыжах пару раз?
Я Вам ничего не могу запрещать, поэтому, решать Вам. Смотрите по своему состоянию)
Ольга, Спасибо!) И, конечно, если и я могу иметь место что-то посоветовать Вам, то это горный воздух и активный отдых) Двойной премии и тройного отпуска Вам. Еще раз спасибо!)
Принятый ответ
Благодарю)
Здравствуйте. Есть ли у вас системные заболевания ? Сахарный диабет , Вич, гепатиты или другие заболевания? Может быть принимаете гормоны?
Владислав, добрый день! никаких заболеваний до сегодняшнего дня мне неизвестно было (правда осмотры я не проходил)
По фото фурункулы , потихоньку превращаются в карбункулы. Судя по фото в стадии инфильтрации. Если не начать пить антибиотики сейчас то придется вскрывать - может быть и так придется. Амоксиклав 1000 мг 1 т 2 раза в день или супракс 400 мг 1 р в день 7 дней. Местно обработать водный раствор Хлоргексидина и все. Можно делать полуспиртовые/водочные примочки 2 раза в день. Если вдруг появится пульсирующая боль, краснота станет больше, будет отек, появится гной то безотлагательно на прием к хирургу. + Осмотр дерматолога искать причину. Будьте здоровы!
Владислав, Спасибо! При этом всем я прекрасно себя чувствую и ничего не болит. Настроение хорошее! (было пока не написали что в план нужно также анализ на ВИЧ включить)
Переживать не стоит. Это базовые вещи которые должны быть исключены
Владислав, Спасибо. Посмотрите, пожалуйста, прикрепленные анализы
Посмотрел. Все в пределах нормы
Владислав, Cпасибо, а то что СОЭ выше нормы ничего ? Может указывать на отклонения ?
Принятый ответ
Вероятно болели недавно в том числе вирусной инфекцией.
Здравствуйте. Вам необходимо явиться к хирургу на осмотр и возможную санацию некоторых из фурункулов и наложения асептических повязок..
.Вокруг фурункулов удалить волосеной покров. Прием антибиотиков -по назначению хирурга.
Вам необходимо выполнить обследование:
1.Клинический анализ крови.,мочи.
2. Анализ крови на сахар.
3. Посев крови на гемокультуру.
4. Посев отделяемого из раны ( Фурункула) на чувствительность к антибиотикам.
Удачи ВАМ.
Анатолий, Спасибо! При этом всем я прекрасно себя чувствую и ничего не болит. Настроение хорошее! (было пока коллеги не написали что в план нужно также анализ на ВИЧ включить)
Анатолий,Спасибо. Посмотрите, пожалуйста, прикрепленные анализы
Здравствуйте Станислав, не тяните с обращением к хирургу, на 3 фото нужно как минимум вскрыть, сделать ревизию, так недолго и к сепсису придти. Ну а причины разные нужно обследоваться и сахар крови и иммуннит может быть снижен, нужно разбираться. Не переживайте это лечится, главное не тяните с обращением в больницу. Успехов вам.
Роман, Спасибо! При этом всем я прекрасно себя чувствую и ничего не болит. Настроение хорошее! (было пока не написали что в план нужно также анализ на ВИЧ включить)
Да, ВИЧ обязательно, т.к снижение иммунитета может быть и с ним связано, но ВИЧ лечится, главное не запускать.
Здравствуйте. На снимках видна гиперемия и элементы некроза. Не советовал бы вам заниматься самолечением. Обратитесь к хирургу, дерматологу действительно нужна комплексная антибиотиктерапия. Тем более говорите что температурите. Вероятнее всего некоторые элементы придётся прооперировалть у хирурга. Не затягивайте с посещением врача, дабы не было последствий. Выздоравливайте.
Данил,Спасибо. Посмотрите, пожалуйста, прикрепленные анализы
Посмотрел. Анализы нормальные только соэ повышено. Ваше заболевание может влять на соэ.
Здравствуйте.
Для того чтобы лечить ПРАВИЛЬНО, надо понять причину болезни и уже тогда станет понятным основной диагноз.
Гнойники и инфильтраты по телу могут возникнуть от множества причин - дерматит, фурункулез, сахарный диабет, ВИЧ, разные системные заболевания т.п.
Поэтому надо пройти обследование. Антибиотики да, нужны, но если эти гнойники, например на фоне сахарного диабета, то Вы их полностью не вылечите. Нужно будет комплексное лечение.
Я думаю мысль моя Вам понятна.
Пусть Вас осмотрит дерматолог, хирург - это для начала, назначат обследование. А там дальше по ситуации.
Здоровья Вам.
Андрей,Спасибо. Посмотрите, пожалуйста, прикрепленные анализы
Анализы посмотрел. Да, СОЭ повышено - говорит о воспалительном процессе (хотя и не только о нем). Этот анализ надо потом в динамике смотреть.
Не вижу биохимического анализа крови. Желательно сдать. Т.к. проявления на коже чаще всего бывают когда есть проблемы с ЖКТ и печенью в частности.
Андрей, Спасибо. Как Вы думаете, подышать недельку воздухом в Сочи и покататься на лыжах, а дальше посмотреть в динамике СОЭ и сдать биохимический анализ крови, будет полезно?
Как я писал выше - сходите на прием к дерматологу и хирургу.
И там при очном осмотре решайте вопрос про Сочи.
По Интернету Вашу проблему не решить пока.