Роды при преэклампсии

40 лет.35 -я неделя 6 дней . Диагноз преэклампсия. Наблюдаюсь постоянно в стационаре. Белок в моче от 0.5 до максимум 2 был. Суточный 1.1 , 1.7 в таких пределах с 34 недели. Давление до беременности было в среднем 100/70. Сейчас стабильно 120/80. Лечения нет, только контроль. Самочувствие в норме, диурез в норме, показатели крови в норме. С ребёнком тоже всë в порядке. Врачи настаивают на ЕР в срок от 37-38 недели, если не будет ухудшений. Предыдущие роды были 2.6 года назад, со стимуляцией,16 часов, ребенка реанимировали 1 минуту, последствий у него нет. У меня разрывы и разрезы. 14 швов. Слабая родовая деятель была, нестабильные схватки. Вымоталась знатно. Не знаю какое решение принять. После таких перенесённых родов, совсем не хочется так долго мучаться и мало ли ребенка мучать. Стоит ли того. Человек я бывает и мнительный и паника может наказывать. Если сейчас уже пошли в организме нагрузки, надо ли ЕР нагружать ещё. Ещё есть швы на шейке матки, будут снимать в 37 недель. Понимаю что сейчас регламент идëт на большую часть ЕР. Но хочется взвесить риски и понять как лучше, может кесарево сечение? Тем более не молодая.

Нет
40 лет
28 Июля ·Просмотров: 41·Евгения, Киров

Доброе утро! Если у Вас наложены швы на шейку матки, то, значит, есть истмико-цервикальная недостаточность. Также разница между родами небольшая. При правильном ведении Ваших родов все риски можно минимизировать. Но только после 39 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

При преэклампсии не тянут до 39 недель

При легкой или умеренной преэклампсии донашивают беременность до нормального срока. При тяжелой - нет