Вена слевой стороны ниже головки полового члена

Неделю назад появилась вздутая Вена под головой полового члена,болей нет,покраснений тоже,просто твердая,и не проходит

26 лет
28 Июля ·Просмотров: 10·Олег

Олег, по описанию речь может идти не совсем о вене. Плотный безболезненный тяж под головкой, появившийся без покраснения, чаще всего оказывается склерозирующим лимфангитом или тромбозом поверхностной вены (иногда это называют болезнью Мондора полового члена). Обычно это связано с микротравмой при интенсивной мастурбации или половом акте и считается доброкачественным состоянием.

Такое образование, как правило, рассасывается самостоятельно в течение четырёх–шести недель. До осмотра врача какими-либо мазями лучше не пользоваться, греть и массировать эту область тоже не стоит. На время наблюдения разумно исключить половые контакты и мастурбацию, носить свободное бельё.

Если за две–три недели уплотнение не начнёт уменьшаться или появится боль, отёк, покраснение, тогда нужна очная консультация уролога. При необходимости врач может назначить УЗИ мягких тканей полового члена, чтобы уточнить характер образования.