Мокрая одежда и цистит/пиелонефрит

Здравствуйте. Ребёнок в саду описался во время прогулки. Так как был одет в темные джинсы, воспитатели не заметили, а он постеснялся сказать. Гуляли часа 3,5. Трусики и джинсы были сырые. На улице лето, было больше 20 градусов. Тем не менее очень переживаю, может ли произойти переохлаждение и соответственно цистит или пиелонефрит? Через сколько дней можно сдать мочу для контроля?

29 лет
28 Июля ·Просмотров: 15·Елена, Москва

Здравствуйте!
Ситуация однозначно неприятная ,но для развития заболеваний обычно недостаточно того ,что ребенок походил в мокрой одежде ,так как их вызывают инфекционные возбудители
Учитывая ,что на улице было тепло,маловероятно что было общее переохлаждение организма ,вероятнее все будет хорошо ,но в любом случае понаблюдайте за ребенком ,насторожить должно :повышение температуры ,частое/болезненное мочеиспускание ,боли внизу живота ,мутная моча
Анализ мочи оптимально сдать на 5-7 день после произошедшей ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Спасибо

Будьте здоровы

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать