Здравствуйте,расскажите про анализ цмг
Подскажите сдавали в роддоме анализы на инфекции сказали все хорошо,но что обозначают эти цифры !?
Татьяна, здравствуйте.
В описанной ситуации можно сказать следующее: у Вас обнаружены высокоавидные антитела IgG к цитомегаловирусу , антитела IgG к герпесу 1 и 2 типов, антитела к краснухе IgG. Это означает, что ранее Вы встречались с инфекциями и сейчас имеете иммунитет, «защиту». Высокоавидные - это значит инфицирование было давно. Данные антитела защищают Вас и ребенка. В случае с краснухой - это могут быть и антитела, полученные после вакцинации. Повода для беспокойства нет.
Здравствуйте,это результаты анализов новорожденного
Прошу прощения, прдумала, что Вы беременны.
У новорожденных до 6 мес циркулируют материнские антитела , то есть это Ваши антитела, которые ребенок получил внутриутробно.
Подскажите а вирус цмг можно узнать по показателям когда он был ?
Еще до беременности. Точный срок не узнать.
Принятый ответ
Ребенок не инфицирован
Спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения фото можно сказать, что по анализу крови выявлены IgG к ЦМВ , высокой авидностью, что говорит от том, что заражение этим вирусов произошло когда-то давно, сейчас вирус не активен и для плода не опасен (для плода опасно первичное заражение женщины в период беременности), антитела будут в крови всю жизнь, их количество не имеет практического значения.
Также выявлены IgG к вирусу краснухи, что говорит о наличии иммунитета к вирусу после вакцинации или болезни, это тоже хорошо.
Кроме того, выявлены IgG к вирусам простого герпеса, что говорит о факте инфицирования этими вирусами. Если герпес не генитальный, то для плода это тоже не опасно.
Добрый день,это результаты новорожденного ребенка
Поняла Вас. Тогда всё это Ваши антитела, которые малыш получил через плаценту. Они будут циркулировать примерно до 6 месяцев, а затем разрушатся.
Всё в порядке, так и должно быть.
Спасибо )
Здравствуйте. По предоставленным анализам можно сказать, что когда-то давно больше шести месяцев назад вы переболели цитомегаловирусом, краснухой или была прививка, вирусами простого герпеса первого и второго типа. В таких ситуациях лечение не назначают, очень хорошо что есть защита и эти анти антитела передадут с ребёночку и до двух лет будут защищать его от этих инфекций.
Добрый день,это результаты новорожденного.
То есть все хорошо по результатам?
Здравствуйте!
Антитела IgG означают что в организме в целом есть антитела, и когда-то была встреча с данным заболеванием. IgM это антитела острой фазы, то есть они появляются при недавнем заражении. Авидность показатель зрелости антител, по сути чем выше %, тем давнее инфекция. исходя из этого - авидность 99,4% ЦМВ говорит о том, что заражение было давно, так как IgM не обнаружено говорит о том, что острой инфекции нет.
IgG 6,23 к герпесу означает также что антитела есть (вирус в организме есть, но в неактивной форме)
Антитела IgG 18,4 МЕ/мл к краснухе говорит о том, что есть иммунитет (либо после болезни, либо после прививки), так как IgM не обнаружено значит острой инфекции нет.
В целом, поводов для беспокойства нет. Организму вашего малыша передались защитные антитела от вас, которые будут защищать его в первые полгода жизни.
Татьяна, здравствуйте. Я врач-инфекционист.
По результатам анализов есть иммунитет к вирусу краснухе, это значит, что риска заболевания нет.
Есть инфицированность вирусами семейства герпеса: вирусами простого герпеса 1/2, цитомегаловирусом. Признаков активности этих вирусов нет, значит вируса "спят". Дообследование или лечение не требуется.
Здравствуйте!
Такой анализ говорит о неактивном носительстве ЦМВ, это вирус из группы герпеса, он всю жизнь будет в организме и при хорошем иммунитете не будет причинять никаких проблем, можно жить совершенно спокойно
Здравствуйте,это результаты новорожденного ребенка
Значит это материнские антитела, сам вирус не обнаружен, это не представляет опасности
Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте ! По предоставленной информации имеются данные о том что вы ранее переболели ЦМВ . Данные антитела остаются как правило навсегда, как и все вирусы герпеса (вылечить их нельзя, но можно контролировать).При здоровом иммунитете вирус полностью блокируется, не размножается и не вредит органам. У 80–95% взрослых людей в мире имеются такие же неактивные антитела. Это норма, а не болезнь.Живите спокойно в данной ситуации ничего не угрожает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Тогда это с большой вероятностью материнские антитела, и данная ситуация риска для ребёнка не представляет.