Здравствуйте,расскажите про анализ цмг

Подскажите сдавали в роддоме анализы на инфекции сказали все хорошо,но что обозначают эти цифры !?

31 год
28 Июля ·Просмотров: 187·Татьяна, Липецк

Татьяна, здравствуйте.

В описанной ситуации можно сказать следующее: у Вас обнаружены высокоавидные антитела IgG к цитомегаловирусу , антитела IgG к герпесу 1 и 2 типов, антитела к краснухе IgG. Это означает, что ранее Вы встречались с инфекциями и сейчас имеете иммунитет, «защиту». Высокоавидные - это значит инфицирование было давно. Данные антитела защищают Вас и ребенка. В случае с краснухой - это могут быть и антитела, полученные после вакцинации. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте,это результаты анализов новорожденного

Прошу прощения, прдумала, что Вы беременны.
У новорожденных до 6 мес циркулируют материнские антитела , то есть это Ваши антитела, которые ребенок получил внутриутробно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Подскажите а вирус цмг можно узнать по показателям когда он был ?

Еще до беременности. Точный срок не узнать.

Принятый ответ

Ребенок не инфицирован

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения фото можно сказать, что по анализу крови выявлены IgG к ЦМВ , высокой авидностью, что говорит от том, что заражение этим вирусов произошло когда-то давно, сейчас вирус не активен и для плода не опасен (для плода опасно первичное заражение женщины в период беременности), антитела будут в крови всю жизнь, их количество не имеет практического значения.
Также выявлены IgG к вирусу краснухи, что говорит о наличии иммунитета к вирусу после вакцинации или болезни, это тоже хорошо.
Кроме того, выявлены IgG к вирусам простого герпеса, что говорит о факте инфицирования этими вирусами. Если герпес не генитальный, то для плода это тоже не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Добрый день,это результаты новорожденного ребенка

Поняла Вас. Тогда всё это Ваши антитела, которые малыш получил через плаценту. Они будут циркулировать примерно до 6 месяцев, а затем разрушатся.
Всё в порядке, так и должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо )

Здравствуйте. По предоставленным анализам можно сказать, что когда-то давно больше шести месяцев назад вы переболели цитомегаловирусом, краснухой или была прививка, вирусами простого герпеса первого и второго типа. В таких ситуациях лечение не назначают, очень хорошо что есть защита и эти анти антитела передадут с ребёночку и до двух лет будут защищать его от этих инфекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Добрый день,это результаты новорожденного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

То есть все хорошо по результатам?

Здравствуйте!
Антитела IgG означают что в организме в целом есть антитела, и когда-то была встреча с данным заболеванием. IgM это антитела острой фазы, то есть они появляются при недавнем заражении. Авидность показатель зрелости антител, по сути чем выше %, тем давнее инфекция. исходя из этого - авидность 99,4% ЦМВ говорит о том, что заражение было давно, так как IgM не обнаружено говорит о том, что острой инфекции нет.

IgG 6,23 к герпесу означает также что антитела есть (вирус в организме есть, но в неактивной форме)

Антитела IgG 18,4 МЕ/мл к краснухе говорит о том, что есть иммунитет (либо после болезни, либо после прививки), так как IgM не обнаружено значит острой инфекции нет.

В целом, поводов для беспокойства нет. Организму вашего малыша передались защитные антитела от вас, которые будут защищать его в первые полгода жизни.

Татьяна, здравствуйте. Я врач-инфекционист.

По результатам анализов есть иммунитет к вирусу краснухе, это значит, что риска заболевания нет.
Есть инфицированность вирусами семейства герпеса: вирусами простого герпеса 1/2, цитомегаловирусом. Признаков активности этих вирусов нет, значит вируса "спят". Дообследование или лечение не требуется.

Здравствуйте!
Такой анализ говорит о неактивном носительстве ЦМВ, это вирус из группы герпеса, он всю жизнь будет в организме и при хорошем иммунитете не будет причинять никаких проблем, можно жить совершенно спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте,это результаты новорожденного ребенка

Значит это материнские антитела, сам вирус не обнаружен, это не представляет опасности

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте ! По предоставленной информации имеются данные о том что вы ранее переболели ЦМВ . Данные антитела остаются как правило навсегда, как и все вирусы герпеса (вылечить их нельзя, но можно контролировать).При здоровом иммунитете вирус полностью блокируется, не размножается и не вредит органам. У 80–95% взрослых людей в мире имеются такие же неактивные антитела. Это норма, а не болезнь.Живите спокойно в данной ситуации ничего не угрожает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте! Тогда это с большой вероятностью материнские антитела, и данная ситуация риска для ребёнка не представляет.