Консультация гинеколога /

Расшифровка анализы — вопрос №2533663

Расшифровка анализов. Планируется беременность, только начали осмотр

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

По результатам анализов у вас никаких отклонений нет. Все в норме

Рекомендации перед планированием беременности
1) За 3 месяца до планирования беременности начать принимать вместе с мужем Фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки.
2)Помимо этого принимаем йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки, витамин д 2000 , и омега 3
3)Сдать кровь на ТТГ и Ферритин
4) Осмотр гинеколога на кресле, мазок на флору и онкоцитологию, ПЦР на ИППП или фемофлор 16
5) также сдаем Кровь ИФА на ТОRCH комплекс краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, ВПГ 2.
6) Пролечить все зубы у стоматолога, исключить очаги хронической инфекции
7) Сделать УЗИ органов малого таза на 5 7 день менструального цикла.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите результаты

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Все показатели у Вас в норме.
Ни в одном показателе нет отклонений
Клиент
А забеременеть не могу больше года
Акушер, Гинеколог
Вам нужна консультация репродуктолога и обследование по такой схеме:
. Вам, прежде всего, необходимо узнать: проходимы ли маточные трубы и есть ли овуляции ( выполнить фолликулометрию в 1-2 циклах и сделать ГСГ)
2. Супругу сдать спермограмму с МАR -тестом и фрагментацией ДНК.
3. Далее необходимо исключить шеечный и иммунологический фактор бесплодия. Вам необходимо за 1-2 дня до наступления овуляции сдать посткоитальный тест, а также сдать анализ крови на антиспермальные антитела и антитела к ХГЧ.
4. Если по предыдущим исследованиям все в норме, то следующий этап - это офисная гистероскопия для осмотра полости матки и гистологического заключения.
Клиент
У нас есть уже один ребенок
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Все отлично по анализам, по гормонам, в том числк по работе щитовидной железы. Можно начинать планировать беременность.
На этапе планирования нужно обязательно принимать витамины для подготовки.
Основное это: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодомарин 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ/сут
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Приложенные анализы в норме.
Делали УЗИ матки и придатков?
Сдавали ПЦР мазок для исключения ИППП?
Клиент
Да все хорошо
Акушер, Гинеколог
В таком случае пробуйте зачатие. Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они встретятся.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования
Клиент
Я уже 1.5 года не могу забеременеть
Клиент
Если у меня есть ВПЧ мужу надо сдавать анализ?
Акушер, Гинеколог
Не нужно

Для беременности нужна овуляция, проходимость труб, эндометрий больше 6мм во 2ю фазу цикла, хорошая спермограмма.
Если есть овуляция, нужно проверять трубы на проходимость, партнеру сдавать спермограмму
Клиент
У нас уже есть один ребенок совместный