Анализ мочи после острого цистита и пиелонефрита
Здравствуйте, сдавала примерно две недели назад появилась резь при мочеиспускании , Потом кровь в моче , в анализе был гемоглобин 500, и лейкоциты . На узи расширение лоханки . Пропила лекарства Позже съездила на кт , там чисто . Ну небольшое чувство дискомфорта осталось . Крови нет . Сдала анализ мочи . Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
По анализу мочи лейкоциты и эритроциты чуть выше референсных значений, такое может быть после свежего инфекционного процесса, в таких случаях могут рекомендовать:
1. Канефрон по 2 т 3 раза в сутки в течение 1 месяца
2. Пить брусничные и клюквенные морсы, а также большое количество воды.
При желании можно пересдать анализ мочи еще через 2 недели.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Исходя из полученной информации могу предположить болезненный процесс мочи выделительной системы. В общем анализе мочи отличается незначительное количество бактерий. Обычно в таких случаях рекомендуют сдать бак посев мочи на флору чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В моче есть признаки остаточной инфекции, небольшое количество бактерий, немного лейкоцитов и эритроцитов.
В подобной ситуации хорошо посмотреть посев мочи - это исследование мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы понять, там есть рост бактерий и их надо долечить, чтобы не было хронизации, или в ОАМ бактерии все уже убитые лейкоцитами.
До готовности посева хорошо принимать фитопрепараты типа канеФфрона, фитолизина, они немного условно дезинфицируют мочу и помогают лейкоцитам справляться с инфекцией. На их фоне обязательно питье не меньше 40 мл на кг веса в сутки.
Уточните, пожалуйста, какие Вы принимали препараты в дозе и сколько? Есть ли у Вас непереносимость лекарств или веществ, продуктов?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лейкоциты в моче немного повышены- 7, эритроциты- 3.
При таких показателях можно рассмотреть фитоуроантисептки например Канефрон капли или таблетки или Фитолизин паста и увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте, кроме канефрона ничего ?
да, этого достаточно.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу мочи есть повышение лейкоцитов, эритроцитов и бактерий. Сейчас что-то принимаете? Мочу правильно собирали? После туалета наружных половых органов, среднюю порцию?
Здравствуйте. Не подмывалась , среднюю порцию . Сейчас ничего не принимаю , воду пью в больших количествах и все
Месячных не было недавно?
Немного выделения мажущие должны вот пойти
Тогда анализ мочи сейчас не корректен. Рекомендуется пересдать через 3-4 дня после прекращения выделений, после туалета наружных половых органов, среднюю порцию.
Хорошо . Сейчас ничего не пить ?
Две недели канефрон принимали?
Нет
Он не опасен ?
Мне ехать в понедельник на море , у меня свадьба . С ним алкоголь можно ?
Чем вас лечили?
Это растительный препарат . Его нельзя при наличии аллергии на его компоненты и при язвенной болезни или гастрите.
У меня гастрит есть . И гэрб
Тогда рекомендуется пересдать анализ мочи.
Пить больше жидкости, отвары шиповника, клюквенные морсы.
Пила омник, орцепол и монурал
Лечение хорошее у вас было.