Результаты исследования
Добрый день! Хотелось бы получить консультацию по результатам обследования до повторного приема Кажется что не очень хорошие анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. Обнаружен ВПЧ 35 типа что требует дообследования, а именно сдача онкоцитологии и проведение кольпоскопии. Если по результатам без отклонений то далее рекомендуется динамическое наблюдение. Мазок в пределах нормы если у вас отсутствуют жалобы на жжение, зуд, выделения с неприятным запахом.
Благодарю за ответ!
Имейте ввиду что нет препаратов для лечения ВПЧ, только собственный иммунитет способен справится с данным вирусом. Рекомендую заняться укреплением собственного иммунитета.
Спасибо за подробный ответ. Здоровья Вам!
Спасибо, и Вам всего доброго❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Доктор по кольпоскопии описывает лейкоплакию шейки матки .
Как правило лейкоплакия шейки матки - это доброкачественное заболевание шейки матки . Все что доктор видит глазом и получает на цитологии - это предполагаемый диагноз.
Чтобы подтвердить, что это действительно обычная доброкачественная лейкоплакия, рекомендуют сдать биопсию с этого участка.
Окончательный диагноз ставится только по гистологии. Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма Касаемо цитологии :
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма
Но так же обнаружен ВПЧ . Поэтому биопсия не будет лишней. Сам ВПЧ к сожалению , НЕ лечится. Нет ни единого препарата, который бы доказал свою эффективность в силу «исцеления» ВПЧ. Его просто на просто нет. Препараты без доказанной эффективности могут только «постараться» повысить иммунитет, но женщина в большинстве случаев и сама справляется с этим , если ведет здоровый образ жизни, принимает витамины , высыпается и правильно питается .
Благодарю за развернутый ответ!
Не за что
Здоровья вам ❤️
Принятый ответ
Нелли, здравствуйте!
Мазок на флору без патологии. Онкоцитология в пределах нормы.
С учетом того, что обнаружен ВПЧ и есть изменения при проведении расширенной кольпоскопии, рекомендуется провести биопсию шейки матки и соскоб из цервикального канала.
Благодарю за ответ!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по прикрепленным результатам обнаружен ВПЧ 35 типа, онкоцитология в норме- атипичных клеток нет, по результатам кольпоскопии обнаружена лейкоплакия, при которой всегда рекомендуют биопсию шейки матки, так как это участок ороговевшего эпителия и что скрывается под ним-неизвестно, поэтому важно взять материал при помощи биопсии и отправить на исследование. В большинстве случае результат приходит доброкачественный
Благодарю за ответ! Здоровья Вам!
Рада помочь🌺
Принятый ответ
Добрый день!В данной ситуации выявлен впч высокого онкогенного риска,в таких случаях рекомендуется проведение онкоцитологии и учитывая возраст рекомендуется кольпоскопия с биопсией при наличии подозрительных участков и взятиемэндоцервикального образца.Также учитывая наличие впч рекомендуется вакцинация себя и партнера по схеме 0-2-6 для профилактики рецидивов и повторного заражения впч.Вакцины:цегардекс,церварикс,гардасил,гардасил 9-она есть только зарубежом,но профилактирует 9 высоконкогенных штаммов впч.Также рекомендуется отказ от вредных привычек.
Учитывая результаты мазка,рекомендуется сдача флороценоза.
Благодарю за ответ!
Будьте здоровы!
Добрый день!
При обнаружении ВПЧ показано провести мазок на онкоцитологию и кольпоскопию, что в целом и было выполнено.
Так как есть вирус папилломы человека, а по кольпоскопии мы видим йоднегативный участок, это может говорить о наличии дисплазии шейки матки, но это не всегда так. И при отсутствии патологических клеток по мазку на онкоцитологию (NILM), рекомендуют повторить кольпоскопию через 6 месяцев.
В случае, если при повторной кольпоскопии будет аналогичная картина, то рекомендовано провести биопсию подозрительного участка.
Благодарю за ответ!
Была рада помочь. Здоровья вам 🙏