Расшифровка экг

Здравствуйте! 12 недель беременности, проходила мед осмотр, терапевт посмотрела экг и отправила на консультацию к кардиологу, ничего не объяснив. Попасть к нему сейчас не могу. Что значит моё экг и повлияет ли оно как-то на беременность?

Хронический тонзиллит
31 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Здравствуйте.
По заключению экг вариант нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса особенность проведения сердца, лечить ее не нужно.
Интервалы и комплексы у вас в норме.
Если есть возможность прикрепите фото пленки со всеми отведениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, здравствуйте, прикрепила фото плёнки

Нормальная экг, проблем нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте!
Пр описанию у вас экг - абсолютная норма!
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма. Не требует наблюдения, лечения.
Можете прикрепить всю ленту ЭКГ.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвина, здравствуйте, спасибо, прикрепила

Принятый ответ

Ознакомилась, все в порядке.
Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвина, спасибо большое!

Здравствуйте.

По ЭКГ - неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы.

Отклонений нет.

Желаю вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, спасибо большое!

Здравствуйте, не переживайте, патологических изменений нет. Синусный ритм. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант проведения импульса по желудочкам, норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, спасибо большое!