Добрый день! Сделала 4-ю инъекцию Седжаро и поняла, что в шприце осталась еще доза. Вероятно в какой то раз недокрутила. Как поступить?
Здравствуйте, Елена!
Такое бывает, главное не вводите оставшийся объём сейчас и не пытайтесь скомпенсировать пропущенное двойной дозой в следующий раз.
Это может привести к передозировке и усилению побочных эффектов.
Обычно рекомендуют продолжить по графику.
Сделайте следующую (5-ю) инъекцию в обычный запланированный день в обычной дозировке, которая была назначена врачом.
Проконтролируйте следующую инъекцию. При следующем введении убедитесь, что селектор дозы докручен до упора, чтобы ввести полную дозу.