Можно ли принимать Фезам и золофт одновременно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли принимать одновременно золофт 50 мг и Фезам?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юля!
Можно, оба Ваши препарата полностью совместимы. Фезам и золофт не взаимодействуют между собой, они не влияют на всасывание друг друга, поэтому совместный прием этих препаратов допустим.
Спасибо большое. Скажите пожалуйста, я принимаю золофт 50мг + 2,5 мг Конкор в утреннее время, вечером 500мг Урсосан. На время лечения фезамом нужно что-то отменять из данных препаратов?
Не нужно, можете спокойно лечиться
Принятый ответ
Здравствуйте,препараты полностью совместимы между собой и могут приниматься совместно,их механизмы действия не пересекаются.
Но использование Фезама может дать активирующие действия,чем может повышать тревогу,с его приемом нужно быть осторожным.
Так же рабочие дозировки Золофта начинаются от 100мг и выше,дозировки менее 100мг могут не дать нужного терапевтического эффекта и ваше состояние может быть не стабильным и волнообразным.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты полностью совместимы между собой. Обычно Золофт и Конкор принимается утром во время или сразу после завтрака, чтобы обеспечить стабильное давление и концентрацию антидепрессанта на весь день, Фезама принимается в обед, а Урсосан вечером во время ужина или перед сном, так как желчные кислоты наиболее активно работают ночью. Если Фезам назначен дважды в день, принимайте вторую капсулу также вечером, но строго за 4 часа до сна, так как входящий в его состав пирацетам обладает активирующим эффектом и при более позднем приеме может спровоцировать бессонницу или проблемы с засыпанием. Пирацетам в составе Фезама может временно повысить уровень внутренней тревожности или раздражительности, особенно с учетом того, что ваша дозировка Золофта 50 мг является минимальной терапевтической.
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно данным по лекарственному взаимодействию данные препараты могут быть использованы при совместном лечении, Конкор и урсосан тоже, но желательно не в один прием с ад, 1-2 часа промежуток.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фезам и Золофт могут использоваться одновременно, в негативное взаимодействие они не вступают.
Также на время приема Золофта в комбинации с Фезамом не требуется отмены Конкора или Урсосана, так как с данными препаратами текущая терапия также совместима.
Здравствуйте!
Да, конечно совершенно полностью. Препараты из разных группа и никаких перекрестных взаимодействия между нет.
Не стоит переживать/волновать о одновременном приеме.
Продолжайте следовать назначению специалистов.
Все будет хорошо! Все обязательно нормализуется.