Здравствуйте, ребенку 6 лет. Проблемы с речью. Помогите пожалуйста с расшифровкой эгг

Проблемы с речью. Постоянно занимается с логопедом и дефектологам. Делали томатис, бак, консультация остеопата

35 лет
28 Июля ·Просмотров: 57·Вероника

Принятый ответ

Здравствуйте, по приложенному ээг нет данных за эпи активность, если отталкиваться от этого исследования с речью быть и связано не должно. Что именно беспокоит касаемо речи? Какое то еще обследование проходили? От занятий отмечаете динамику?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рентген, кт все хорошо. При рождении гипоксия была

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Слова четкие есть, но связная речь плохая и не понятная. Говорит так как ему удобно и легче

А лор врач, сурдолог осматривали, асвп проводилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лор да, и слух отдельно в Армении проверяли все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сурдолог нет, в нашем городе и в ближайших отсутствует такой специалист

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

АСВП скажите пожалуйста что такое?

С помощью этого исследования оценивают как звуковой сигнал доходит от уха до мозга простыми словами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы делали в Армении на аппарате, название не помню

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сказали все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он все понимает, выполняет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но опять же когда заинтересован

Это очень хорошо, это важно.

Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Уточните пожалуйста детский психиатра исключает расстройство развития ? Ребёнок обращенную речь понимает ? Слух проверяли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Психолог смотрел, проблем нет кроме речи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все понимает, все выполняет. Слух проверяли

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Говорит как ему удобно и легче

В таких случаях акцент делается на занятиях со специалистами : дефектолог, логопед
Снизить экранное время, больше занятий на развитие мелкой моторики ( собирать лего, лепить , логоритмика под детские песенки )
К сожалению препаратов для улучшения речевых функций не существует

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы так и делаем. Занятие дефектологом и логопедом на постоянной основе. Бак делали 1 раз и до этого Томатис курса 3

Принятый ответ

🌸

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ эпилептиформной активности не выявлено — это самое главное. Изменения биоэлектрической активности мозга, как правило, являются следствием перенесенной гипоксии.
Следует продолжать занятия с логопедом, можно добавить занятия с психологом, а также обсудите со своим неврологом возможность проведения транскраниальной микрополяризации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы делали томатис курса 3

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бак один раз делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Второй раз начали реакция была плохая решили отложить до сентября

Принятый ответ

Да, я прочитала, что проводились БАК и Томатис. Транскраниальная микрополяризация — это физиотерапевтическая процедура, может назначаться при нарушениях речи и достаточно хорошо переносится детками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо