Риски по первому скринингу Очень переживаю

Скажите, пожалуйста, это сильно плохие результаты? Мне 27 лет Ошибка в данных в анкете

35 лет
28 Июля ·Просмотров: 74·Саша

Принятый ответ

Добрый день! Понимаю Ваше волнение.
Вам проводился комбинированный скрининг 1 триместра, в рамках которого на основании 3 параметров (УЗИ плода, гормоны крови матери и анамнез женщины) высчитываются 2 группы рисков: риски хромосомной патологии для малыша и акушерских осложнений для матери. Риски во всех группах у вас низкие, поводов для переживаний нет.
То,что отмечено стрелочкой - это базовый риск только по возрасту, а расчетные риски на основании конкретно ваших параметров низкие. Скрининг пройден, результаты хорошие!💖

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо за ответ 💖

Принятый ответ

Добрый день!По хромосомным аномалиям учитывается именно индивидуальный риск, а не базовый.То есть риск трисомии по 21 хромосоме 1:16118,то есть низкий.Риск по другим хромосомным аномалиям тоже низкий.Также риск по преэклампсии,зрп низкие.Чуть повышен papa,но такое может рассматриваться,как индивидуальная норма,так как хгч,маточные артерии в пределах нормы(0,5-2,0 МоМ).Таким образом, все хорошо)

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным данным узи не выявило маркеров хромосомной аномалии, по крови отмечается незначительные повышение уровня Papp-a (норма до 2,0 Мом).
Смотрим на индивидуальный риск, где риск хромосомной аномалии низкий. Риск преэклампии, задержки роста плода и самопроизвольных родов - низкий.
Дополнительное обследование не требуется.
Спокойно ожидайте 2 скрининг (18-20 недель).