Повышение АЛТ и АСТ
Здравствуйте, у меня сильно повышены уже давно АЛТ и АСТ Но сегодня пришли анализы на энтеробиоз у ребенка и у него положительный результат Врач назначил Немозол ему и сказал, что надо всем пропить его, но у меня очень повышены показатели и мне страшно его пить , так как в инструкции написано , что нельзя пить если есть нарушения печени Обязательно ли пить мне ? Последние результаты анализов прикрепляю
Здравствуйте!
Однократный приём Немозол не представляет опасности даже при повышении ферментов печени, лечение требуется всей семье, это нужно и вполне безопасно, причин для волнения нет, можно спокойно лечиться
А второй раз нужно ли пить через 14 дней или только можно 1 раз выпить и все ?
Конечно нужно, энтеробиоз лечат сейчас и через две недели.
Дома всё моют с мылом белье стирают и гладят
То есть я могу выпить и ничего не будет с печенью ?
Просто переживаю что они и так показатели повышенны, а при приеме еще больше они повышаются
Чтобы плохо не было
Ничего плохого не случится
Хорошо , спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Увеличение АЛТ, АСТ умеренное, прием немозола при энтеробиозе представляет собой прием 1 таб препарата однократно и через 14 дней прием повторятся.
При такой дозе и продолжительности приема негативного влияния на печень препарат не окажет. Можно спокойно профилактически принять препарат.
У меня еще вопрос , мне через 2 дня нужно сдавать биохимию , этот препарат как то повлияет на результаты ?
Нет, не переживайте, он не должен отразиться на биохимических показателях, их не исказит.
Спасибо большое за ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
Спасибо и Вам!
А подскажите пожалуйста, а 2 раз нужно ли пить если пьешь для профилактики?
Да, это обязательно, ровно через 14 дней после приема первой дозы.
Поняла , спасибо
Инна , подскажи пожалуйста, а витамины можно пить после приема немазола?
Витамин Д и железо
Препараты железа при наличии его дефицита и витамин Д принимать можно.
Доброе утро , забыла вчера спросить, подскажите пожалуйста, а вот ребенку повторно когда нужно сдать на энтеробиоз , получается через 14 дней ему еще раз дать и когда после второго приема нужно сдать, через сколько дней ?
Через 2 недели после последнего приема препарата сдается соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня.
Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат.
Спасибо
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что при энтеробиозе действительно лечение проходят все члены семьи одновременно.
В таком случае лечение возможно на фоне гепатопротектеров