Консультация дерматолога /

Появление пятен на лице,шелушение и зуд — вопрос №447034

Здравствуйте! На лице появились темные пятна,шелушение и зуд,уже как неделю не проходит и улучшений нет. Мажу серной мазью,недавно заметила ещё места с потемнением и шелушением.Есть заболевание лёгких,сейчас тоже осложнения тоже появились,сильная отдышка,невозможность нормально вздохнуть,может это как то связано.Аллергии нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Попробуйте негормональный цинокап,если не поможет,то пимафукорт несколько дней ,не больше 10ти. Возможно себорея или инфекционный дерматит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вы принимаете какие-то препараты постоянно? Наружно крема с цинком пиритионом, например: Ducray крем Келюаль ДС или Цинокап, Скинкап 2 раза в день на 14 дней, подобрать мягкий уход: не умываться мылом, использовать специальные гели например топикрем очищающий гель PV/DS, ла рош позе, цераве, сетафил.
Клиент
Дарья, здравствуйте,препараты не принимаю,а как думаете,что это может быть,сегодня стало ярко выраженное пятно,словно ожог,фото дополнительно прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это либо простой контактный дерматит, либо может быть периоральный, плюс лечили серной мазью, которая для лечения не предназначена. Сейчас главное дополнительно не пересушивать кожу и рекомендации я написала выше.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите атипичные микроорганизмы
Паразитоз
Клиент
Елена, здравствуйте,а что значит атипичные,как я поняла,это связано с легкими,что именно мне нужно сделать
Педиатр
сдайте кровь на микоплазму хламидии герпес
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кристина
Зачем Вы мажете серной мазью?
У Вас мог быть обычный контактный дерматит. Серной мазью Вы добились поствоспалительной пигментации и сухости кожи.
Посоветовал бы отменить серную мазь и наружно использовать увлажняющий крем.
Через неделю необходим повторный осмотр.
Клиент
Михаил, поняла,спасибо
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, возможно контактный дерматит, отменить серную мазь и наносить толеран ультра 2-3 раза в день 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! С какой целью используете серную мазь?
Отмените ее. С заболеванием лёгких это не связано. Сейчас щадящий уход мягкими средствами для чувствительной кожи. Можно крем Толеран.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день липобейз на высыпания два раза в день вместо того ,что делаете сейчас