Утром, рядом с глазом появилось какое-то новообразование.

Рядом с глазом появилось новообразование, похожее на гемангиому.

Заболевания сердечно-сосудистой системы
68 лет
28 Июля ·Просмотров: 61·Наталья

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Есть ли у Вас возможность прикрепить более чёткую фотографию образования?
Учитывая быстроту появления образования, можно предположить течение воспалительного элемента, халязиона, гематомы, формирование кисты, например. В любом случае в таких случаях обычно рекомендуется очный осмотр врача дерматолога, чтобы осмотреть образование в дерматоскоп (прибор с увеличением), пропальпировать его и уточнить диагноз.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

В подобных случаях обычно считают, что образование напоминает действительно гемангиому, но обычно сразу таких крупных размеров не появляется, также схоже может выглядеть ограниченное воспаление, гематома, например, после травматизации случайной во сне

Для уточнения обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Наталья, добрый день!

Да, по фото так может выглядеть гемангиома -
Но смущает скорость появления!

Нужно обязательно очно обратиться к офтальмологу или дерматологу для уточнения диагноза в ближайшее время.

ДО посещения врача можно рекомендовать:
- не травмировать образование
- наблюдать за изменением цвета/размера образования
- наружно обработать раствором хлоргексидина

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото , что Вы приложили это действительно доброкачественное новообразование сосудистого происхождения. Иными словами гемангиома или сосудистая звездочка, возможео было трение или ещё что. Данных для беспокойства нет. Обычно рекомендуют очно подойти к дерматологу и оценить деоматоскопически элемент
Здоровья Вам