Можно принимать Л тироксин в разное время?
Добрый день. У меня АИТ, я принимаю каждый день L‑тироксин 75. Вопрос: можно ли принимать его в разное время каждый день? Например, в понедельник в 7:00 утра, во вторник в 8:00, в среду в 9:00, в четверг снова в 8:00, в пятницу снова в 7:00. То есть чтобы был перерыв во время приёма примерно 1,2,3 часа. Разумеется, на голодный желудок. Спасибо.
АИТ
39 лет
29 Июля ·Просмотров: 18·Евгений, Воронеж
Здравствуйте.
Да, можно принимать препарат в разное время утром. Важно. что натощак за 40 минут до еды и других препаратов и без пропусков. А время приема никак не скажется на компенсации гипотиреоза.