Назначение Анвифена, Феварина, Нанотропила

Здравствуйте, психиатр назначила Феварин, Анвифен, и Нанотропил. Врачу ооворила что беспокоят головные боли и низкое давление. После того как выпила Анвифен, головная боль усилилась, сильное давление ощущается на макушке и висках , давит на уши. Боюсь что от нанотропила ещё хуже станет. Можно ли принять какое нибудь обезбаливающее

26 лет
29 Июля ·Просмотров: 166·Алëна

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете принять любой нпвс без ацетилсалициловой кислоты ( ибупрофен, найз).
По моему мнению применение анвифена и ноотропила в вашей ситуации не является оптимальными препаратами выбора и могут давать усиление тревоги и головную боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Головная боль была уже до приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уже просто что только не пила раньше мне ничего не подходило

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Неотропика как я поняла чтобы мозг лучше работал. Память на нуле, голова не соображает

Они ее не вылечат и могут усилить. Сейчас у вас основной препарат антидепрессант

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну Анвифен меня успокоил, нет мандража внутри, паники, как обычно

Если снижает он вам тревогу, то по моему мнению оставить можно, но ноотропил я бы не использовала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может голова сильно болит, помимо этого сонливость и слабость появилась. Может дозировка большая 250 мг

Обычно это минимальная для анвифена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Связалась с психотерапевтом она сказала отменить пока Анвифен. И вечером вместе с приёмом Феварина начать принимать Тералиджен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли их вместе принимать?

Согласно данным по лекарственному взаимодействию да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Созвонилась с психотерапевтом сказала отменить Анвифен, вечером выпить Феварин и Тералиджен вместе. Можно ли их принимать вместе. Раньше как то уже назначали Тералиджен от него появлялась раздражительность

Можно вместе

Принятый ответ

Здравствуйте,выпить можно любые обезболивающие (Нимесил,Ибупрофен,Пенталгин)
Исключите препараты содержащие ацетилсалициловую кислоту(Аспирин)
Так как она повышает риск развития кровотечений ЖКТ.
Прием Анвифена и Нанотропила может быть ограничен,так как если головные боли имеют психогенный характер,то данные препараты обладают активирующим эффектом и могут повышать уровень тревоги,от которой головная боль может быть еще сильнее.
На мой взгляд тут нужна корректировка лечения,вместо этих двух препаратов,я бы использовал транквилизаторы,к примеру Атаракс или Стрезам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От Атаракса и Стразами появляется заторможенность, много уже чего пила. Поэтому и назначили наверно эти препараты

Грандаксин не использовали?
Дневной препарат,обычно не вызывает сонливости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Использовала, мне от всего плохо что назначали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От Грандаксина ничего вообще не чувствовала

Возможно плохо не от препаратов,а от вашего заболевания.
Все препарат накопительные,обычно сразу не работают.
Феварин тоже не работает сразу и может ухудшаться состояние в первый месяц.
До выхода на 100мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Про Феварин я знаю

Принятый ответ

Здравствуйте!

В таких случаях обычно не используются ноотропные препараты - Анвифен, Ноотропил, так как сами по себе они обладают активизирующим эффектом и могут усиливать интенсивность головных болей, тревоги, переживаний.

В такой ситуации возможен прием НПВС, например, Ибупрофена, Нимесулида, а также прием Парацетамола.

Принятый ответ

Здравствуйте!
От головной боли назначают парацетамол или ибупрофен. Анвифен и ноотропил могут усугублять и вызывать головную боль. Но сами головные боли и низкое давление они не лечат, это ноотропные препараты и назначаются при органических изменениях. Основной препарат у Вас это феварин, феварин можно принимать и без анвифена и ноотропила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается Феварин не требует прикрытия?

Да, он хорошо переносится и чаще всего не требует прикрытия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я приняла Анаифен с утра одну таблетку появилась головная боль в висках сильная но при этом появилось успокоение и нет тревоги. Но появилась слабость во всем теле

Анвифен обладает успокоительным, противотревожным и успокаивающим действием

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обезболивающее конечно же можно.
Анвифен иногда вызывает головную боль, вообще это препарат улучшающий кровоток головного мозга с противотревожным действием (оно второстепенно);
Нанотропил так же в целом неэффективен в отношении тревожных расстройстве, он обладает так же ноотропным действием - улучшает кровоток головного мозга;

Основной препарат Феварин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хотели назначить Фенибут так как он раньше помогал от тревоги, но врач назначила Анвифен сказала что меньше влияет на желудок

Да, препарат один и тот же, разные формы выпуска и анвифен действительно влияет на ЖКТ меньше.

Возможно, что и совпадение, но часто возникает на фоне приема фенибута/анвифена подобные головные боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Теперь у меня сильные спазмы в кишечнике появились и диарея после Анаифена. Связалась с психотерапевтом, она сказала пока его не принимать. Но в вечерний приём Феварина вместе выпить Тералиджен. Можно ли их пить вместе?

Да, так даже лучше чем анвифен.
Тералиджен отличный препарат, который оказывает противотревожное действие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А возникновение диареи возможно от Анвифена?

Скорее нет, думаю, что это на фоне приема феварина скорее:

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я Феварин ещё не принимала

Тогда скорее совпадение либо на фоне переживаний, тревоги.

Так как анвифен маловероятно, что оказал бы динамику в плане нарушения стула, механизм действия другой, но исключать на 100% так же нельзя. Так как ЖКТ может реагировать на эмоциональные проявления по причине того, что там то же находятся серотониновые рецепторы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я недавно только вылечила обострение гастрита, только только сформировался стул на фоне приёма ферментов. И сегодня резко через 3 часа после приёма заболел живот и возникла диарея

Повторю, что возможно, что и на анвифен и если с ним все же связано, то отменяйте и вся эта проблема уйдет, препарат довольно быстро выводится из организма.