Подскажи пожалуйста 🙏🏼
Добрый день! Немного стыдно об этом писать, но схожу с ума от переживаний.. у меня уже давно проблемы с циклом (на фоне потери веса пропадал цикл, был сильный стресс), прошлый цикл был аж 77 дней (ждали овуляцию, в итоге месячные пришли сами). Все это время у меня давно не было ПА, вот прям вообще ничего, а тут буквально пару дней назад была ситуация (проникновения не было, но парень мастурбировал и пару раз коснулся меня рукой, но внутрь пальцы не попадали, просто провел рукой и все), заканчивал парень сам, немного попало на тело (на живот) понимаю, что вроде бы невозможно ничему случиться, но какая-то лютая паника на этом фоне, аж сон сегодня снился , что мне сказали, что в положении😄 через сколько можно сдавать кровь на хгч? Сегодня 22 день цикла (овуляции мне кажется еще не было по ощущениям, да и пока непонятно что будет с циклом в этом месяце, так как все нестабильно у меня).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровь на ХГЧ для полноценного исключения беременности можно сдавать через 14 дней после полового контакта. Но надо сказать, что как бы тревожно сейчас ни было, объективно беременность таким образом физически наступить совершенно никак, к счастью, не может.
Да, головой все понимаю, но внутри тревожные мысли «а вдруг попало как-то с руки или какая-нибудь капля», даже стыдно говорить об этом 🫣
Ничего стыдного совершенно в этом нет, поверьте!
Сперматозоиды все же, к счастью, «добегать» снаружи к шейке матки и дальше без прямой доставки внутрь во влагалище не научились, так что «попасть» что-то снаружи не может
Еще яичники тянуть сразу начало, поясница болеть, думаю ну вот и овуляция похоже и как раз дни самые «благоприятные»🥲
Это совершенно не важно, ибо даже в трижды овуляцию без проникновения во влагалище беременность таким образом не наступает)
А не нужно ждать именно задержки для хгч? У меня цикл сейчас вообще нестабильный, даже непонятно когда задержка
Нет, 14 дней после ПА достаточно для исключения беременности в любом случае при любых вводных
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации риск наступления беременности равен нулю, так как для наступления беременности необходим полноценный половой акт с окончанием во влагалище. Но для своего спокойствия через 10-14 дней после встречи можно сдать кровь на хгч.
Да, вот головой вроде все понимаю, но начинаю накручивать себя «а вдруг с руки что-то успело попасть или капля какая-то попала»😂🙈 даже стыдно говорить об этом
Не переживайте ,беременность в таком случае точно не наступит)
Добрый день! Спасибо за ответ! Если через 14 дней сдам и результат отрицательный нужно ли будет пересдать еще? Так как мало времени может прошло
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте. Не стоит стыдиться.
По описанию в подобной ситуации беременность не может наступить в таких условиях. Не было проникновения.Пальцы были снаружи (не во влагалище).Сперма попала на кожу живота, а не на половые губы или вход во влагалище.Сперматозоиды живут на воздухе несколько минут, окружающая среда губительна для них,не могут «переползти» с живота внутрь. Также важным условием для наступления беременности является овуляция, которой вероятно тоже не было. Кровь на ХГЧ сдается не ранее, чем через 10–14 дней после полового контакта, для исключения беременности. В подобной ситуации в дальнейшем рекомендуется очный осмотр гинеколога, узи матки и придатков , возможно обследование на гормоны крови- чтобы понять причину нарушения цикла. Здоровья Вам!
Спасибо большое за подробный ответ🙏🏼 просто накрутила себя «а вдруг от руки, которой он себя трогал и потом меня коснулся что/то попало»🙈 это уже как паранойя, даже сон приснился
То что Вы переживаете это нормально, но по описанию беременность не возможна в таких условиях.
Добрый день. Нет, не нужно пересдавать, в таком случае беременность будет исключена (если не было после половых контактов без контрацепции).
Если цикл нестабильный, то не имеет смысла ждать задержки для анализа ХГЧ, можно сдать через 10-14 дней после полового контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описанной вами картине вероятность наступления приравнивается нулю. Для наступления беременности необходим полноценный половой акт с эякуляцией спермы во влагалище, ну и конечно наличие овуляции. Вы можете провести анализ крови на ХГЧ через 10-14 дней после возможного полового акта, в случае показателя менее 5 МЕ/мл-беременности нет.
Добрый день. Нет, в таком случае беременность будет полностью исключена!
Обычно подтверждение ХГЧ проводят либо с первой днем задержки либо через 10-14 дней после полового акта. Это связано с тем что средняя длительность жизнедеятельности сперматозоида 5-7 дней, и если беременность наступит то ХГЧ будет положительным .
Принятый ответ
Здравствуйте !
Беременность в вашей ситуации полностью исключена, так как без проникновения и попадания спермы во влагалище зачатие физически невозможно, а сперматозоиды быстро погибают на воздухе и коже живота. Ваш сбившийся цикл (вплоть до 77 дней) и тревожные сны — это прямое следствие пережитого стресса и потери веса, которые блокируют овуляцию. Сдавать кровь на ХГЧ нет никакой медицинской необходимости, но если вам это нужно исключительно для успокоения и избавления от паники, анализ будет информативен через 10–14 дней после описанного контакта.
Спасибо большое за ответ!🙏🏼 да, вроде бы головой все понимаю, но мысли все равно крутятся «а вдруг с руки успело попасть что-то и тд», сдам анализ через 2 недели.. а так стресс у меня уже хронический, назначили АД пить… сейчас еще как будто яичники тянет, поясницу, может овуляция идет, и на этом фоне еще больше паника началась , что как раз дни «благоприятные»😭