Яичники у новорожденного

Только что пришли с УЗИ, малышу 3 месяца. Грудью не кормлю с 13 августа. Не знаю как правильно сказать, не запомнила от переживания, но активный яичник, хотя мы уже на смеси. Я спросила на что влияет, на что мне ответили, на будущее деторождение. Очень переживаю, подскажите, страшно ли это?

Отсутствуют
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое может быть, если достаточно высокий материнский гормоны, никаким образом на будущую жизнь ребёнка не влияет, не переживайте, достаточно часто так бывает. В шесть месяцев таких случаях обычно рекомендуют сделать контроль узи

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство
Но сейчас главное успокоится,по описанию нет ничего страшного
Активный яичник говорит о том что ультразвуковое исследование просто фиксирует активность яичников, они ещё продолжают работать под влиянием гормонов мамы
Это обычно не страшно и не требует лечения.

Активность яичников в этом возрасте не говорит о проблемах в будущим с деторождением

Принятый ответ

Здравствуйте, волноваться сейчас не о чем, описание говорит о том, что на данный момент есть активный яичник, такое часто бывает из-за высокого уровня материнских гормонов, на будущее деторождение и репродуктивное здоровье не влияет, рекомендуется контроль УЗИ в возрасте 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно активность яичников может сохраняться под действием материнских гормонов некоторое время ( завершение грудного вскармливания на это не влияет).

Сейчас необходимо успокоиться. Если есть возможность, прикрепите результаты узи. С целью динамического наблюдения обычно рекомендуют контроль исследования через 1 месяц.

В будущем данное состояние никак не отражается. Постепенно концентрация маминых гормонов будет снижаться, как и активность яичника.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Пока повода для тревоги нет, данные изменения могут быть связаны с циркуляцией материнских гормонов, которые могут снижаться по мере роста малыша.
В динамике рекомендуют контроль узи , в плановом порядке можно показаться детскому хирургу