Аутизм у ребёнка

Здравствуйте прикрепляю заключение нашего психиатра. Как думаете действительно это аутизм.? Ребёнку 4г. И еще вопрос принимает Зилаксеру 1/2 утро и 1/2 вечер. От агресии в детском саду и к младшему брату.Вот заметили что речь стала более не четче. Более смазанной и рот открыт часто. Это может быть побочка от Зилаксеры?

35 лет
5 часов назад·Просмотров: 37·MERMAID, Москва

Здравствуйте, по моему мнению с диагнозом можно согласиться, рас в первую очередь проваляется нарушениями социальной коммуникации, что достаточно подробно описано, плюс ограниченные стереотипные интересы и действия, сложности с эмоциональной сферой.
Да,это могут быть побочные эффекты нейролептика, надо показать врачу очно для коррекции, обычно снижаем дозу, но тогда и лечебный эффект может снижаться, что требует замены нейролептика .

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

До этого пили респеридон он нам не подошел из за энуреза. Стал писатся ночью и днем. Отменили. Зилаксеру пьёт 2 мес вот прям идеально снимает агрессию. Идём на прием к ней 7 авг только. Не хотелось бы конечно менять

Возможно снижения будет достаточно

Здравствуйте!
В выписке четко описан аутизм, это и ритуалы, и стереотипные действия, эмоциональные нарушения, нарушение коммуникации и игровой деятельности. Думаю что диагноз поставлен верно. Смазанная речь и открытый рот могут быть из-за зилаксеры, сходите к лечащему врачу и обсудите этот момент, врач может снизить дозировку, но эти побочные эффекты могут и пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Зилаксеру пьет 2 мес. До этого пили респиридон. От него был ночью и днем энурез. Отменили . А Зилаксера нам отлично снимает агрессию. Но вот ухудшение речи не нравится . На прием идем 7 авг

Понятно, менять скорее всего зилаксеру не будут, может быть понизят дозировку

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

По 1/4 назначат?

Возможно, это уже скажет врач очно, может назначит по 1/4 утром а 1/2 останется вечером

Здравствуйте. Изменения речи у ребенка и постоянно открытый рот действительно могут быть побочным эффектом Зилаксеры. Самостоятельно менять дозы или резко отменять лекарство не рекомендуется, необходимо очно показать ребенка лечащему врачу для коррекции терапии, так как доктор может принять решение о снижение дозировки для возвращения тонуса мышц лица или заменить нейролептик на другой препарат, либо же возможно с вашего согласия через врачебную комиссию (ВК) назначение корректора Циклодола, применение которого является классическим и высокоэффективным способом устранения скованности или расслабления мышц лица. Диагноз F 84.под вопросом выставлен врачом оправданно, поскольку в выписке наглядно и подробно зафиксирована классическая триада симптомов, выраженные поведенческие ритуалы, специфическая сенсорная зацикленность, тяжелые нарушения социальной коммуникации, а также примитивная разрушительная игровая деятельность. Ребенку необходима комплексная немедикаментозная реабилитация в виде АВА-терапии, занятий с дефектологом и логопедом для развития навыков общения.