Консультация ветеринара /

Кал с кровь у шпица — вопрос №447116

Собака, девочка, шпиц, 4,5 года. Внешне хорошо себя чувствует, кушает нормально, веселая, активная. Сегодня утром был кал с кровью, полужидкий. Очень беспокоюсь, что делать? Прививка ежегодная будет 23 марта.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Если эпизод был однократно , то это вполне может быть связано с погрешностью питания.
Начните давать смекту - по 1/ 3 пакетика 3 раза в день, немного разведя водой
Ветеринар
Здравствуйте. Сдайте анализ кала на простейших.
Ветеринар
Добрый день. Как часто у собаки бывает жидкий стул? Даёте ли какие то лакомства,палочки, ушки и т.д ?
Клиент
Екатерина, жидкий стул достаточно редко, даю лакомство палочки и колбаски для собак, переодически
Ветеринар
Кал с кровью может быть при травматизации стенок слизистой кишечника при твердых,острых частицах, так же при вир.инфекциях и паразитарных(простейшие и гельминты).
Не давайте лакомства пока в течении двух недель. Если кал не нормализуется через сутки-двое, то лучше в течении 5 дней начать давать препарат Метронидазол,либо Макмирор