Онмение левой части тела,
Здравствуйте. Перенервичала, на фоне этого онемели левые конечности. Начало забрасывать в сторону при ходьбе, появилось сильное головокружение. Лежала в больнице, состояние улучшилось, но осталось онмение в конечностях и парализация лица. Врач назначил мрт головы, в мрт центра сказали, что нужно обследовать мозг, сосуды, шею, на почти 13 тысяч насчитали. Нужно ли проводить исследование всего или можно ограничится, только исследованием мозга?
Принятый ответ
Здравствуйте, перед госпитализацией РКТ головного мозга не проводили?
Людмила, нет, делали только УЗИ шеи
В первую очередь, сделайте МРТ головного мозга, можно без контраста, для исключения инсульта, после чего будет понятна дальнейшая тактика обследования
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь сделайте Мрт головного мозга
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по жалобам надо в первую очередь МРТ головного мозга, по жалобам пока надобность в шейном отделе не вижу.
Можно мрт головного мозга с МР-ангиографией + УЗДС сосудов шеи.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока будет достаточно МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно пройти МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи. В остальном острой необходимости не вижу.