Халязион на протяжении 6 месяцев

Здраствуйте подскажите пожалуйста моему ребёнку 2 года у неё халязион уже 6 месяцев был огромный чем только не лечили выписывал окулист всё пробовали он ещё хуже стал больше и воспалённый нас записали на госпитализацию на удаление халязиона мы собрали все анализы и поехали в Оренбург там нас не взяли что нехватка одного анализа было отправили нас назад И вот так вот протянулась ещё полтора-два месяца и за это время халязион стал уменьшаться покраснение ушло осталось небольшая шишечка красная вот что делать на гиспитализацию или пойти к окулисту чтобы выписали обратно лечение скажите пожалуйста нам дальше делать??

20 лет
29 Июля ·Просмотров: 43·Диана

Здравствуйте! Обычно при таком длительном сохранении халязиона у детей рекомендуется его хирургическое удаление с капсулой. Лучше это проводить в отсутствие воспаления, для профилактики распространения этого воспаления.
Изменение размера халязиона связано с изменением продукции сальной железой века секрета в полость халязиона. Обычно капсула халязионов достаточно плотная, и если ее не удается рассосать в течение 2-3 месяцев, ждать не стоит.
Крепкого здоровья Вам и ребенку!