Кровянистые выделения
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сегодня 4 день месячных, вроде всегда на 4 день месячных, бывают коричневые выделения, а сегодня днем были коричневые выделения, как конец, а сейчас появились кровянистые выделения, темная кровь, вроде конец уже, и я очень расстроена, что это может быть?или еще остатки?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На 4-й день менструации часто бывает и так как вы описываете - сначала идут более яркие кровянистые выделения, затем они становятся коричневыми -это «старая» кровь , которая окислилась ,а потом может снова появиться немного темной крови или красновато-коричневых выделений. Такое бывает, когда матка продолжает выводить остатки менструальной крови выделения могут идти не строго по «линейке»от красных к коричневым. Это не опасно
Если давно не проходили обследование у гинеколога, то рекомендуют посетить . Сдать мазки и пройти узи органов малого таза
Здравствуйте! Узи делала в июне, все нормально!
Тогда тем более поводов для волнений нет
Опасными считаются яркие алые выделения, которые заполняют прокладку от края до края за 1,5-2 часа
Значит остатки выходят!
Не переживайте ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Расстраиваться в такой ситуации точно не стоит, менструация может законно идти на протяжении 7-8 дней «с переменным успехом», в том числе завершаясь и подкравливая однократно в конце, это - не симптом непременно чего-то плохого, это почти всегда такой вариант нормы, не более, и особенно когда это происходит единично и однократно, по одному разу вообще не судят о цикле. Просто матка вполне может опорожниться такими вот «свежими» алыми выделениями в ответ на любые внешние или внутренние в том числе факторы.
У меня вроде такого не было, сразу коричневые выделения, я думала все, а тут и такое бывает, что к концу могут быть и темно красные выделения? Это норма
Менструация имеет полное право в какой-либо момент жизни в норме себя так повести, конечно, это действительно не считается патологией, даже если раньше такого не было
А влияет стресс, тяжелые нагрузки?
Конечно, это буквально самые частые причины такого поведения менструации
Спасибо немного успокоилась!
Это - самое главное 🙏🏻
Скажите, пожалуйста, а если они усилятся, что пить? Я просто пью Линдинет 30, вот на 8 день опять мне пить
Принимать кровоостанавливающие и подобные препараты рекомендуют только в том случае, если усиливаются выделения настолько, что прокладка полностью заполняется за 1-2 часа и это продолжается более 2 часов подряд. При меньших выделениях ничего пить не нужно, даже если они станут более алыми, риск тромбозов (кок плюс Транексам и подобные ему) не стоит цели «снизить тревожность» в таком случае. Ничего страшного от такой менструации нет.
Принятый ответ
Добры день, Наталья! Не всегда месячные могут протекать совершенно одинаково, бывает немного отличаются от привычных по разным причинам. По одному дню и ситуации которую вы описали пока рано делать какие либо выводы и не стоит пока волноваться. Если дальше пойдет не как обычно- например будут дольше срока идти или завтра-послезавтра будут не ка обычно, то сделать узи. В любом случае можно будет посмотреть на узи в первые 3-4 чистых дня после окончания менструации.
Узи делала в июне, нормально все было!
Понятно, и это хорошо. Но, в каждом цикле на яичнике и матке происходят новые изменения, которые могут проходить как обычно, но могут быть с определенными отклонениями, Так же при любых необычных месячных, тем более если вы обратили на это внимание. надо делать желательно и тест на беременность на всякий случай, если живете половой жизнью, бак как ситуации бываю разные)
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Иногда такое бывает, что характер менструации изменяется в норме, вовсе без всякой на то причины, в плане какой-либо патологии.
Просто эндометрий может отторгаться по-разному, либо одномоментно единым пластом и тогда обильные менструации и боли в первые дни цикла, либо постепенно, частями и соответственно из-за этого менструации могут усиливаться в другие дни, даже перед завершением.
Также всё зависит от физической активности, если больше нагрузка в последние дни, то матка сокращается и могут появляться более обильные выделения.
Если же выделения продолжаться более 8 дней, что не характерно для вашего обычного цикла, то в таких случаях рекомендуется выполнить узи органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, не переживайте, в норме кровянистые выделения во время менструации могут идти до восьми дней, поэтому ничего страшного с вами не происходит, иногда они могут менять свой цвет
Всегда к концу коричневые выделения были, а тут появились кровянистые выделения, я так напугалась
Не пугайтесь, иногда такое бывает, это не страшно