Кровянистые выделения
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сегодня 4 день месячных, вроде всегда на 4 день месячных, бывают коричневые выделения, а сегодня днем были коричневые выделения, как конец, а сейчас появились кровянистые выделения, темная кровь, вроде конец уже, и я очень расстроена, что это может быть?или еще остатки?
Здравствуйте.
На 4-й день менструации часто бывает и так как вы описываете - сначала идут более яркие кровянистые выделения, затем они становятся коричневыми -это «старая» кровь , которая окислилась ,а потом может снова появиться немного темной крови или красновато-коричневых выделений. Такое бывает, когда матка продолжает выводить остатки менструальной крови выделения могут идти не строго по «линейке»от красных к коричневым. Это не опасно
Если давно не проходили обследование у гинеколога, то рекомендуют посетить . Сдать мазки и пройти узи органов малого таза
Здравствуйте! Узи делала в июне, все нормально!
Тогда тем более поводов для волнений нет
Опасными считаются яркие алые выделения, которые заполняют прокладку от края до края за 1,5-2 часа
Значит остатки выходят!
Не переживайте ❤️
Здравствуйте, Наталья.
Расстраиваться в такой ситуации точно не стоит, менструация может законно идти на протяжении 7-8 дней «с переменным успехом», в том числе завершаясь и подкравливая однократно в конце, это - не симптом непременно чего-то плохого, это почти всегда такой вариант нормы, не более, и особенно когда это происходит единично и однократно, по одному разу вообще не судят о цикле. Просто матка вполне может опорожниться такими вот «свежими» алыми выделениями в ответ на любые внешние или внутренние в том числе факторы.
У меня вроде такого не было, сразу коричневые выделения, я думала все, а тут и такое бывает, что к концу могут быть и темно красные выделения? Это норма
Менструация имеет полное право в какой-либо момент жизни в норме себя так повести, конечно, это действительно не считается патологией, даже если раньше такого не было
А влияет стресс, тяжелые нагрузки?
Конечно, это буквально самые частые причины такого поведения менструации
Спасибо немного успокоилась!
Это - самое главное 🙏🏻
Скажите, пожалуйста, а если они усилятся, что пить? Я просто пью Линдинет 30, вот на 8 день опять мне пить
Принимать кровоостанавливающие и подобные препараты рекомендуют только в том случае, если усиливаются выделения настолько, что прокладка полностью заполняется за 1-2 часа и это продолжается более 2 часов подряд. При меньших выделениях ничего пить не нужно, даже если они станут более алыми, риск тромбозов (кок плюс Транексам и подобные ему) не стоит цели «снизить тревожность» в таком случае. Ничего страшного от такой менструации нет.
Добры день, Наталья! Не всегда месячные могут протекать совершенно одинаково, бывает немного отличаются от привычных по разным причинам. По одному дню и ситуации которую вы описали пока рано делать какие либо выводы и не стоит пока волноваться. Если дальше пойдет не как обычно- например будут дольше срока идти или завтра-послезавтра будут не ка обычно, то сделать узи. В любом случае можно будет посмотреть на узи в первые 3-4 чистых дня после окончания менструации.
Узи делала в июне, нормально все было!
Понятно, и это хорошо. Но, в каждом цикле на яичнике и матке происходят новые изменения, которые могут проходить как обычно, но могут быть с определенными отклонениями, Так же при любых необычных месячных, тем более если вы обратили на это внимание. надо делать желательно и тест на беременность на всякий случай, если живете половой жизнью, бак как ситуации бываю разные)
Здравствуйте, Наталья.
Иногда такое бывает, что характер менструации изменяется в норме, вовсе без всякой на то причины, в плане какой-либо патологии.
Просто эндометрий может отторгаться по-разному, либо одномоментно единым пластом и тогда обильные менструации и боли в первые дни цикла, либо постепенно, частями и соответственно из-за этого менструации могут усиливаться в другие дни, даже перед завершением.
Также всё зависит от физической активности, если больше нагрузка в последние дни, то матка сокращается и могут появляться более обильные выделения.
Если же выделения продолжаться более 8 дней, что не характерно для вашего обычного цикла, то в таких случаях рекомендуется выполнить узи органов малого таза
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, не переживайте, в норме кровянистые выделения во время менструации могут идти до восьми дней, поэтому ничего страшного с вами не происходит, иногда они могут менять свой цвет
Всегда к концу коричневые выделения были, а тут появились кровянистые выделения, я так напугалась
Не пугайтесь, иногда такое бывает, это не страшно