Консультация акушера /

Коричневые выделения — вопрос №2466547

Добрый день, беременность 7 недель и 5 дней, по узи все хорошо, попала в больницу из-за тянущих болей как перед менструацией, и коричневыми выделениями, пришла в женскую консультацию рассказала о проблеме и сразу положили на сохранение, лежу 4-й день, сделали кровоостанавливающий укол где то три раза, пью дюфастон по 10мл два раза в день, через три дня прекратилось и шли обычные выделения, и ночью пошла от того что очень сильно хочу в туалет и болит мочевой, и заметила в моче немного крови и на бумаге и опять началась мазьня, и вот то мажет то не мажет, начинает мазать после того как начинаю что то делать не тяжелое ничего не поднимаю в основном сейчас лежу, сегодня сдала мочу по Ничепоренко, жду результат, скажите пожалуйста в чем может быть проблема?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Возможно была гематома и она сейчас опорожняется и это хорошо.
Принятый ответ
Клиент
А страшна ли гемотома для малыша? И через сколько прекращается мазьня ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневые выделения это старая кровь.
С большой вероятностью опорожняется гематома.
Вы принимаете Дюфастон в качестве сохраняющей терапии.
Кровеостанавливающие нужны при алых кровянистых выделениях.
Ношпу или Папаверин 2-3 раза в сутки.
Физический и половой покой.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни
Принятый ответ
Акушер
Добрый день. Рекомендую Вам до остановки кровянистых выделений перейти на УТрожестан 200 мг * 3 раза в день вагинально с дальнейшим переходом на 200 мг * 2 раза в день до 1 скрининга,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, это не так страшно как кажется на первый взгляд. Вероятнее всего это гематома которая опорожняется, очень часто встречается в первом триместре беременности и как правило все заканчивается благополучно. Коричневые мажущие выделения говорят о том что гематома опорожняется. У беременных мы боимся только ярких алых выделений.

Из терапии вам показано к приему Дюфастон по одной таблетке три раза в день и Транексам по 500 мг три раза в день до чистой прокладки.

Соблюдайте половой и физический покой.

Крепкого здоровья вам и вашему малышу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кровянистые выделения являются проявлением угрозы прерывания беременности, рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 3 раза в день, соблюдать охранительный режим, контроль УЗИ через 7-10 дней.