Боль в паховой области

Здравствуйте! После родов прошло 3 месяца (было кесарево). На последних сроках был небольшой Геморой, практически сразу после родов прошёл. Стул регулярно.Уже несколько дней такой дискомфорт: ноющая, тянущая боль в паховой области, при сидении небольшой дискомфорт, при походе в туалет тянущая боль. Изредка бывает чувство что колючки выходя и иногда капли крови. Что это может быть и что делать. Мы на грудном вскармливании

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Судя по клинике- внутренний геморрой
На ГВ особо лекарства принимать нельзяиспользуйте мазь гепатромбин - на марлевую турунду и в задний проход
Не полнтмайте тяжести
Не носите тесное белье, тугие пояса
Соблюдайте питьевой режим- нн менее 30 мл воды на кг массы тела в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена, здравствуйте! Могло повлиять что ребёнок очень крупный на сегодня уже вес 7 кг. Спасибо за ответ

Непосредственно могло. Берите ребенка на руки не рывком, а сначала присаживайтесь, согнув колени, берите ребенка и выпрямляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена, спасибо большое! Все понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена, подскажите пожалуйста, нужно в этом случае корректировать питание?

Конечно. Но я прочитала, что Вы кормящая мама. Соответственно- вряд ди едите острое, копчености, кофе, шоколад, цитрусовые, томаты.тем более- курение и алкоголь. Поэтому не сделала на этом акцент. Да, конечно же надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена, да, конечно)) подумала есть ещё ограничения. Спасибо за ответ!

Рада была оказаться полезной

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена, делаю назначения, но появилась боль при мочеиспускании. Может быть с мочевым такие проблемы? Узи покажет в чем проблема?

Конечно . Покажет УЗИ мочевого пузыря+ обьем остаточной мочи+ узи почек
А так же анализ мочи+ бакпрсев
Пока начните принимать бруснивер по 1/ 3 стакана за полчаса до еды- 14 дней
Это травки, при ГВ не запрещены

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! При сидении дискомфорт в паху или в области заднего прохода? Кровь из заднего прохода или при мочеиспускании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга, здравствуйте! Боль во всей нижний части. Кровь вместе с калом, на белье нет и при мочеиспускании нет

В области поясницы боли не беспокоят?
Тянущая боль и кровь из заднего прохода появились одновременно? В области заднего прохода не определяются ни какие образования(гем узел)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга, нечего этого нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга, кровь изредка, в виде нескольких капель, но видно

Выделение крови из заднего прохода может быть связано с обострением геморроя или анальной трещины
На грудном вскармливании разрешены свечи ректальные Натальсид 1св 2 р. Д 5 дн. Ванночки 2 р. Д с отваром ромашки. Солкосерил гель 2-4р.д на область заднего прохода 10 дн. Нормализация стула.
В плане дообследования:очный осмотр проктологом, ректороманоскопия, узи обп и омт. По поводу тянущей боли внизу живота надо разбираться, это не совсем типично для обостр геморроя

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста!
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга, делаю назначения, но появилась боль при мочеиспускании. Может быть с мочевым такие проблемы? Узи покажет в чем проблема?

Здравствуйте! Да, я Вам уже писала, что боль в паху не связана с обострением геморроя. Это два процесса, идуших параллельно.
Выполните узи почек и мочевого пузыря, оам для исключения пиелонефрита либо почечной колики.
Начните прием к. Канефрон 2др 3р.д 10дн, но-шпа 1т*2р.д

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга, спасибо большое!

Пожалуйста!
Выздоравливайте)

Принятый ответ

Здравствуйте нужно сделать узи малого таза.сдайте копрограмму

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть кровь в стуле нуден осмотр хирурга или проктолога. Рекомендую сделать колоноскопию для исключения проблем ободочной кишки. Несомненно узи органов брюшной полости и малого таза. И тянущие боли могут быть связаны с послеоперационным рубцом. Выздоравливайте