Консультация кардиолога /

Маленькая разница между верхним и нижним давлением — вопрос №2437054

Здравствуйте. Уже, практически, месяц меня беспокоит моё давление.
Пила КОК, последние два месяца в дни менструации мучалась с мигренью. КОК отменила.
Давление в норму не приходит, разница между верхним и нижним от 20 до 35,пульс от 86 до 104.
Чувствую постоянную усталось, желание присесть, прилечь..особенно по утрам.
Так же около двух недель начались рези во время мочеиспускания, пропила фурадонин, урефрон, состояние облегчели, но рези до конца не прошли.
Вчера начала принимать цифран и около трёх дней пью лактофлорин цист.

К кардиологу только через неделю, УЗИ почек и мочевого тоже.

Прикрепляю анализы которые сданы на данный момент. Может ещё что-то нужно сдать?
Я уже вся извелась, переживаю из-за давления.
Терапевт ни чего толком не сказал, только выписал антибиотик.

Возраст: 32

Кардиолог, Функциональный диагност
Так какое давление то?))
Принятый ответ
Клиент
Александр, разное. Фото прикрепила

Кардиолог, Функциональный диагност
Давление в норме
Кардиолог, Функциональный диагност
Если есть сомнения, можно сделать смад.
Кардиолог, Функциональный диагност
В моче лейкоциты. Есть жалобы со стороны мочевыводчъящей системы?
Клиент
Александр, маленькая разница между систолическим и диастолическим давлением не страшна, 111/90,например?И то что постоянно сильно ощущается сердцебиение?
Кардиолог, Функциональный диагност
Не страшна
Клиент
Александр, есть, рези во время мочеиспускания. Особенно с утра
Кардиолог, Функциональный диагност
Передайте общий анализ мочи с микроскопией осадка
Кардиолог, Терапевт
Юлия, здравствуйте! Идет симптоматическая артериальная гипертензия на патологию мочевой системы. Инфекция моче-выводящих путей. УЗИ почек, мочевого пузыря делали? В моче признаки инфекции. В крови латентный железодефицит.потэкг норма
Принятый ответ
Клиент
Наталья Владимировна, УЗИ почек и мочевого только на следующей неделе буду делать.
Поясните, пожалуйста, что значит латентный дефицит?
Кардиолог, Терапевт
Юлия, это гемоглобин норма, а ферритин снижен, должен быть, как минимум в 2 раза больше, чем у Вас.
Кардиолог, Терапевт
Дополню. Учитывая длительные проблемы с давлением, а так же проблемы мочевывод системы, лучше сделать узи пораньше. Плюс посев мочи на флору и чувствит к антибиотикам. Консультация нефролога.дополнительно кровь на креатинин, мочевину и мочевую кислоту.
Клиент
Наталья Владимировна, УЗИ, к сожалению, пораньше сделать не получится, мест раньше нет.
Я уже начала пить антибиотик(выписал терапевт) , есть ли смысл сдавать мочу на посев?
И к кардиологу, получается, мне не нужно?
Нефролога, у нас в области нет(
Кардиолог, Терапевт
Лучше сделать посев, так как иногда бывает, что принимаемый антибиотик не подходит, то есть нет чувствительности к нему микроорганизмов.
Кардиолог, Терапевт
Помимо антибактериальных препаратов и уроантисептиков добавьте но-шпу, улучшит отток мочи, расслабит моче-вывод пути, уберет боли, может незначительно снизить давление. Но-шпа 1 таб 3 раза в день
Клиент
Наталья Владимировна, спасибо,за рекомендации. нужна ли мне, в таком случае, очная консультация кардиолога?
Кардиолог, Терапевт
Очно проконсультируйтесь с кардиологом, послушает ваше сердце, сосуды, иногда измерение АД на аппарате самостоятельно дает погрешность.
Клиент
Наталья Владимировна, если нефролога нет, можно ли обратиться к урологу?
Клиент
Наталья Владимировна, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Да, конечно)
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Юлия, добрый день!
Это может объясняться погрешностью тонометра или самой техники измерения артериального давления, но учитывая ваши анализы мочи может быть связано и с почками. УЗИ не выполняли почек и мочевыделительной системы?
По оам лейкоцитурия, бактериурия, перед началом приёма антибиотика желательно сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, по биохимии низкий ферритин, примерно должен быть как ваш вес.
Нужно принимать препараты железа 1-2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте. УЗИ почек сделаю только на следующей неделе, это была ближайшая запись.
Антибиотик я уже начала пить, терапевт назначил.
Получается, что консультация кардиолога мне не нужна?
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
В данной ситуации достаточно грамотного терапевта.
Клиент
Дарья Сергеевна, с таковым, к сожалению, проблема!
Кардиолог
Здравствуйте. Обращает внимание на себя повышение диастолического давления. Такое возможно при патологии почек, гипотиреозе, лишнем весе или переживаниях.
Обязательно сделать УЗИ почек, как планируете.
Плюс бывает реакция на кок, что идёт избыточная задержка жидкости.
По анализам клиника воспаления, желательно делать посев мочи, а после уже начинать терапию антибиотиком.
Сейчас постарайтесь уменьшить количество кофеина, соли, и точно не волноваться, такие цифры не опасны
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте. Рост у меня 170, вес 57.
Записалась ещё к урологу, после УЗИ.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли ещё сдать, дополнительно, анализы, для полноты картины, так сказать?

Кардиолог
В плане давления , достаточно того, что сдали. Как закончите лечить инфекцию мочевых путей, надо заняться ферритином, он у вас низкий, целевой уровень не ниже 70. Месяца 2 точно надо будет принимать препарат железа
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте до 90 мм рт ст давление Считается нормой, разницу седоу верхним и нижним давлением мы не учитываем