Жжение во влагалище и частое мочеиспускание
Дд! Раннее по результату микроскопии мазка был обнаружен кандидоз, выписан препарат итраконазол 2 раза в день 7 дней , далее врач рекомендована прием Аципола перорально Итраконазол закончила принимать неделю назад, вчера вечером приняла капсулу Аципол Форте , в 2 часа ночи проснулась от желания сходить в туалет по-маленькому, в процессе резей и боли не было, но как только легла в кровать ощутила чувство жжения во влагалище , которое раздражало переднюю стенку и соответственно хотелось в туалет по-маленькому Дома в аптечке был Клиндацин Б пролонг, вставила аппликатор, жжение немного ушло Нужно ли продолжать курс Клиндацином и нужно ли восстанавливать микрофлору после? Ранее уже была такая ситуация на препарат Лактожиналь Прикрепляю фемофлор и анализ мазка На данный момент беспокоит чувство легкого жжения во влагалище после мочеиспускания
Здравствуйте.фемофлор не плохой.а общий анализ мочи сдавали?
Да, не так давно сдавала мочу , все хорошо
Но сдам повторно
Подскажите, если вчера ночью приняла пакетик фосфомицина , так как подумала, что может быть цистит, можно ли сегодня сдать оам?
Если приняли,то можно дальше канефрон 2 таб 3 раза в день месяц
Подскажите, стоит ли сдавать посев из влагалища, чтобы точный препарат проставить или пропить от кандидоза?
Пимафуцин и флуконазол на мне не работают
Стоит,это будет более правильное лечение
Здравствуйте! Общий анализ мочи утренней порции ещё рекомендуется сдать чтобы исключить цистит.
Подскажите, если сегодня в ночь приняла пакетик Фосфомицина, то можно ли сегодня же сдавать оам?
Модно сдать, но не так информативно будет
Здравствуйте!
При кандидозе противопоказаны препараты с полезными бактериями, от этого и возникло ухудшение.
Да и лактофлоры в фемофлор у вас больше чем достаточно.
Противогрибковое пропили с партнёром?
Сейчас продолжить местное противокандидозное лечение- св ливарол 10 дней
Нет, партнер ничего не принимал, подскажите, что партнеру можно пропить во избежание рецидива?
Пусть примет флуконазол 150 мг однократно, для профилактики этого обычно достаточно
Поняла, подскажите пожалуйста, если я вчера ночью приняла пакетик Фосфомицина , так как сначала подумала на цистит, но легче от препарата не стало, могу ли я сдать оам сегодня или нужно ждать?
И можно ли вместо Лавирол продолжить Клиндацин крем?
Принятый ответ
Если приняли фосфомицин, то молочница может усилиться.
Сдавать анализ мочи можно, если есть признаки цистита.
Свечи нужны противогрибковые и желательно побыстрее.
С клиндамицином не подходят, это тоже антибиотик.
Хорошие с кетоконазолом, это ливарол или аналоги
Здравствуйте данные фемофлора у вас соответствует норме
ОАМ нужно пересдать для дальнейшей тактики
Добрый день! При наличии Кандиды, даже после ее лечения, не назначают свечи с лактобактериями, на фоне их приема кандида рецидивирует
Я приняла Аципол Форте 1 капсулу , до ее приема все было хорошо, после приема спустя время случился видимо рецидив Кандиды
Поняла, подскажите, сейчас что-то нужно принимать?
Можно ли сегодня сдать ОАМ , если в ночь приняла пакетик фосфомицина во избежании цистита
Надо принимать полижинакс вагинально на ночь - 6 дней
Здравствуйте, раз вы уже начали курс клиндацин, то рекомендуется его довести до конца. Препараты лактобактерий лучше не принимать. Есть чувство неполного опорожнения мочевого пузыря? Рези?
Резей нет, но ОАМ сдам
Подскажите, будет ли он информативным, если я во избежание цистита сегодня в ночь, когда все началось приняла пакетик Фосфомицина?
Могу ли сегодня сдать ОАМ
Если жалобы будут продолжаться, то рекомендуется сдать. Если не будет, то нет смысла.
Принятый ответ
Да, имеет смысл, т к бывает Кандида устойчивая