Тянет в левой подвздошной области

Здравствуйте. Дочери 15 лет. Несколько месяцев назад стало периодически скакать давление. Точнее резко падать. На этом фоне появляется звон в ушах и мушки перед глазами. Временами появляется чувство тошноты и комка в горле. С едой не связано, преимущественно вечером. Сейчас на протяжении трех дней появились постоянные тянущие боли в левой подвздошной области. Около года назад сдавали анализы б/х, ОАК, дефициты, узи брюшной полости и малого таза, экг, эхо кг. Было небольшое опущение левой почки, но сказали, что некритично, делать ничего не надо. Проходили диспансеризацию перед соревнованиями. Узи, б/х и оак в норме. Был сильный дефицит витамина д3, цинка, ферритина. Давала ей все эти препараты, правда она пила их нерегулярно. Сейчас беспокоят скачки давления, периодическая тошнота и теперь еще тянущие боли. К какому врачу обращаться? Что это может быть?

у дочери хронических болезней нет
39 лет

Здравствуйте. Есть ли повышение температуры?
Ближайшие 3-5 дней сдавали ОАК, ОАМ?

Екатерина Игоревна, температуры нет. Анализы не сдавали около года никакие

Принятый ответ

Рекомендую по вашим жалобам сдать ОАК, ОАМ, копрограмму
Очный осмотр гинеколога обязательно
УЗИ ОБП и почек

Екатерина Игоревна, спасибо за ответ

Здравствуйте! Менструации начались?

Нужно сделать узи брюшной полости, узи придатков, общий анализ крови, биохимия — билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, амилаза.

Алина Александровна, здравствуйте. Да, с 12 лет. В целом регулярно идут. Но в начале августа вернулись с отдыха. Климат для нас жаркий был. С тех пор не было менструаций. Дней 10-11 задержка сейчас. И после приезда болела с температурой, видимо акклиматизация такая.

Принятый ответ

Скорее всего, боли в подвздошной области могут быть связаны с задержкой менструации.
Для исключения патологии рекомендуется дообследование, указанное выше в сообщении.