Диарея 6 месяцев ребенок

Третий день у ребенка жидкий стул . Первый день сходил раза 4 второй так же на твоей 6-7 раз желто зеленый цвет слизь есть прописали бак сет беби температуры не было с рождения на ив нутрилон премиум

37 лет
2 часа назад·Просмотров: 66·Олеся, Москва

Добрый день.

Баксет только начали принимать? Или сколько дней ребёнок получает?
Эффект от приема данного пробиотика оценивается как минимум спустя трое суток от начала использования.

Ребёнок активный? Мочится регулярно?
По данному описанию возможно предположить как функциональное нарушение пищеварения, так и начало течения вирусной инфекции с кишечным синдромом.
Не отмечаются ли повышенного слюноотделение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Здравствуйте бак сет сегодня второй раз давала в первый день давала адиарин мочится регулярно слюней много но и до этого было много слюней

Здравствуйте, Олеся !
С учетом предоставленной информации можно предположить функциональное нарушение кишечника. Так же учащение и разжижение стула возможно на фоне дентации, так как в слюне содержится большое количество ферментов .
Уточните , пожалуйста, возможно начали вводить прикорм ?
Бак сет рекомендуют продолжать

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Бак сет сегодня второй раз давала прикорм с 4,5 месяцев дня 4 назад дала цыпленка чуть чуть как начался жидкий стул прикорм не давала

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Слюней у нас много но и до этого были слюни

Пока понаблюдайте, бак сет обычно оказывает эффект на 3-5 день
Новые продукты до нормализации стула вводить не рекомендуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

И то что кушал до этого лучше тоже не давать да ? Скажите пожалуйста есть какой то срок на что ориентироваться когда пройдет или действовать начать

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

И может еще есть какое то лекарство что можете посоветовать

То что кушал ранее давать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Я все отменила

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Только смесь даю

Ориентируемся на самочувствие
Если температура тела в норме , ребёнок активный , то переживать не стоит

Стул попу не раздражает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Вроде как пюрешки слабят по этому боюсь давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Вчера было раздражение мажу кремом сегодня дучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Адиарин стоит давать ?

Пока достаточно бак сет

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, возможно было введение прикорма в рацион?

Чаще всего разжижение стула наблюдается на фоне дентации, либо на фоне функционального нарушения ЖКТ, в таких случаях приём бак сета оправдан.

При ухудшении состояния, повышении температуры + при появлении прожилок крови в кале рекомендуют сдачу оак+ срб, кал на оки методом пцр для исключения кишечной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Прикорм с 4,5 месяцев 4 дня назад давала мясо но как появился жидкий стул все убрала

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория скажите пожалуйста опасна ли слизь ?

Здравствуйте.

Подскажите, прикорм не вводили?
Что-то новое давали в прикорме?
Слюнотечение не увеличилось?

Обычно, эффект от препарата ждем на 3-4 день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Здравствуйте прикорм с 4,5 месяцев давала мясо но чуть чуть один день больше не давала так как начался жидкий стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Слюней много но они были и до этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Слюни какое то имеют к этому отношение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Я еще давала адиарин

При дентации часто отмечается обильное слюноотделение, это тоже может разжижать стул, поскольку слюни проглатываются в большом количестве и выводятся с калом.

То есть давали мясо и появился жидкий стул?

Больных в окружении не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Дети были но все здоровые

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Мяса давала утром к вечеру уже был жидкий стул

А что именно давали?
Наиболее вероятно, что это реакция на прикорм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Кролика

Поняла вас.

В таком случае кролика убрать на 7-10 дней и до нормализации стула новые продукты пока не давать.
Уже введённые- можно.

Стул частый, поэтому хорошо, что даёте адиарин, его пока оставить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Бак сет и адиарин оставить да

Да, всё верно

Олеся, здравствуйте!

По описанию можно предположить функциональное расстройство пищеварения или кишечную инфекцию в легкой форме. Возможно, режутся зубки?

Для закрепления стула в таких случаях рекомендуют продолжать прием пробиотика Бак сэт бэби. Эффект оценивают не сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Здравствуйте принимаем второй день