Лишний вес

Здравствуйте, вес 78 при росте 158 .В анамнезе хронический панкреатит, камни в желчном . На последнем узи, камни не двигаются и не растут . Можно ли использовать Терзетту ? Или какие другие уколы посоветуете?

50 лет
30 Июля ·Просмотров: 17·Светлана

Здравствуйте, Светлана!
Тирзетта и аналоги при хроническом панкреатите и камнях в желчном обычно не рекомендуются.
Препараты могут спровоцировать обострение панкреатита и желчную колику.
Безопаснее начать с консультации гастроэнтеролога, стабилизации ЖКТ и диеты.
Из медикаментов для снижения веса при панкреатите может рассматриваться с осторожностью только орлистат.
Но решение принимает врач после осмотра.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать