Опухли кисти рук и пальцы
Опухли кисти рук и пальцы , в кулак не сжимаются. До этого момента сильную нагрузку делала, поднимала тяжести. 4й день такое состояние, боль усиливается по ночам. Мажу только траумель
Здравствуйте!
Такая симптоматика может наблюдаться при ревматоидном артрите,например. А может быть и на фоне перегрузки сухожильного аппарата кистей. Что безусловно требует уточнения и до обследования. С этой целью в подобных ситуациях рекомендуют обычно
1. УЗИ кистей рук
2. ОАК и соэ
3. СРБ,РФ,АССР -ревмопробы
4. Развернутая биохимия крови: мочевая кислота,креатинин/мочевина,алт,аст,билирубин.
А что б облегчить болевые симптомы ,что можно сделать. Ночами спать не могу
До получения результатов обследований в таких случаях могут назначить нпвс,чтобы снять боль. Если нет аллергии,язвенной болезни жкт,патологии печени и почек,не было инфаркта/инсульта ранее ( это все учитывают),могут назначить напроксен 550 мг 2 раза/сут,либо целекоксиб 100 мг 2 раза/сут
Принятый ответ
А уже более подробно можно будет получить рекомендации после получения результатов всех
Спасибо большое. Завтра с утра все куплю , схожу на узи. Благодарю за обратную связь