Консультация невролога /

Бессонница — вопрос №1538578

Здравствуйте, у меня началась бессонница, длится уже около 3 недель, какие то ночи я сплю, а когда то я вообще не могу уснуть, засыпаю в 5 утра , просыпаюсь в 8 утра,т.е сплю 3 часа. Состояние на следующий день ужасное, печет глаза, хочется спать, но заснуть не могу. Из лекарств принимала меларитм, Персен, валемидин, валемидин плюс, Магне б6 форте, но ничего толком не помогает. К врачу записана на 5 сентября, но как мне облегчить сейчас свое состояние, как заснуть?

Возраст: 43

Невролог, Детский невролог
Добрый день . Стрессы были ? Режим меняли ?
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, был небольшой стресс в начале месяца, но сейчас все нормализовалось, а сна нет. Режим не меняла, ложусь в 22.30

Клиент
Асият Физулиевна, у меня теперь страх перед отходом ко сну, кажется, что я никогда не усну, разучилась спать
Невролог, Детский невролог
Старайтесь ложиться в одно и то ж время , за два часа до сна исключите зрительные нагрузки , можно почитать книгу , помедитировать . Попробуйте пропить мелатонин 3 мг за 30-40 минут до сна , цитрат и малат магния 400мг вечер 1 месяц , можно купить на озоне турецкого производства. Что то более сильное только по рецепту . В течении дня старайтесь гулять , 3р в неделю физ нагрузки
Невролог
Здравствуйте. Пройжите тест hads на определение степени выраженности тревоги и депрессии
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер! Менялся ли ритм жизни в последнее время, стрессы, ночная работа..? Нет ли проблем с щитовидной железой? По лечению можно из безрецептурных препаратов - таб Афобазол по 1 таб вечером 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, сдавала гормоны щитовидной железы, там все в норме.
Невролог
Здравствуйте. Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads. https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lldp5cmcg9135478845
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. К сожалению, все по рецепту, поэтому очно только выпишут препараты. Я бы рекомендовала атаракс, начиная с 1/2т на ночь, через 5 дней можно 1т, приём 3 месяца.
Накануне бессоницы стрессы, переутомление были?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, был небольшой стресс в начале августа, сейчас уже все хорошо
Невролог
Он мог поспособствовать нарушению сна. Атаракс хорошо налаживает сон, обсудите его с врачом очно, чтоб выписал рецепт