Нет аппетита у ребёнка
Здравствуйте, у сына последнее время нет аппетита , 3 дня уже вообще ничего не ест , если только заставлю хоть йогурт или хлеба кусочек, похудел , вчера слабость весь день у него , темпы нет , признаков орви нет , подскажите пожалуйста какие показатели биохимии сдать, что в нашем случае важно посмотреть ?оак тоже сдадим , что ещё обследовать у сына , заранее благодарна
Принятый ответ
Здравсивуйте!
Такой отказ от еды весьма зарактерен для начала сезонного вируснтоо заболевания
Из аналищов достаточно сдать общий клигический анализ крови- он весьма информативен
Далее- по результату
Здравствуйте! Похоже, что это бессимптомное течение ОРВИ. При этом, засатавлять ребенка есть не нужно, он все силы тратит на борьбу с вирусом, а не на пищеварение. А поить нужно чаще.Для начала можно показать врачу, для осмотра. Из обследование стандарт - клиника крови, ОАМ и биохимия крови+СРБ.
Лариса, он по жизни плохо ест , но в этот раз совсем слабость у него , скажите пожалуйста какие показатели биохимии сдать ?
АСТ, АЛТ, общий белок, билирубин, креатинин и СРБ
Лариса, спасибо вам
На здоровье ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте, начните с ОАК, ОАМ, биохимические показатели крови могут быть изменены на фоне вирусного заболевания.
Юлия, здравствуйте, мне важно какие биохимические показатели сдать , их очень много
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте биллирубин аст алт щф креатинин амилазу белок
Елена, спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Сдайте общий анализ крови, в биохимии посмотрите АЛТ, АСТ, щелочная фосфотаза, креатинин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. По вашему описанию похоже на течение вирусной инфекции. Частое дробное питье из расчёта 30 мл/кг веса. Если есть не хочет - не заставляйте. Если захочет - небольшими порциями. Сдайте общий анализ мочи и крови, в биохимическом анализе крови - СРБ.