Рези при мочеиспускании у мужчины

Добрый день! Мужчина, 34 года, появились неприятные ощущения в паху, при мочеиспускании появились рези, через несколько дней появились тянущие боли в нижней части живота ( как-будто кишки болят) и отдает боль в поясницу. (винерические заболевания исключены, один половой партнёр)

32 года
30 Июля ·Просмотров: 122·Виктория, Оренбург

Принятый ответ

Добрый день, в данном случае желательно как минимум выполнить общий анализ мочи. Что у пациента ? воспалительный процесс или например почечная колика, которая тоже может сопровождаться резями при мочеиспускании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо!

Вы вопрос не закрывайте. Сделайте анализ мочи и выложите на сайте. Дальше определимся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Хорошо, а подскажите, может это быть воспаление предстательной железы?

Да, вполне возможно. У женщин чаще цистит, у мужчин - уретрит, простатит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А от чего может быть?

Это может быть даже при лёгком переохлаждении, и при снижении иммунитета, и при приеме алкоголя , острой пищи. Можно и не определиться с причиной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое!

Всего вам доброго🙌

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . Описанные жалобы могут быть как при наличии конкремента в нижних отделах мочеточника , так и как при инфекции нижних мочевыводящих путей , воспалении в простате . В данном случае рекомендуется сдать общий анализ мочи , общий анализ крови , выполнить узи почек и мочевого пузыря с осмотром устьев . Это для начала . Далее по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо!

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи и крови, ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, препараты (например, нестероидные противовоспалительные препараты при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.